Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В День защитника Отечества в Уссурийске возложили цветы и венки к памятникам героям

23.02.21

Сегодня, 23 февраля, в День защитника Отечества в Уссурийске состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков. Траурные венки и живые цветы возложили к памятнику на Аллее Славы на территории Штаба 5-й Армии и к мемориалу «Уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».


  


В церемонии возложения на Аллее Славы приняли участие командующий 5-й Краснознаменной общевойсковой Армией Алексей Подивилов, глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, председатель Думы Уссурийска Александр Черныш, представители Русской православной церкви, ветераны и офицеры.


Живые цветы легли к подножию стеллы, на которой высечены имена героев – военнослужащих 5-й Армии, отдавших свои жизни, защищая Отечество. Пурпурные розы, как знак памяти и скорби, возложили к памятнику погибшему в Сирийской Арабской республике командующему 5-й Армией, генералу-лейтенанту Валерию Асапову. В честь тех, кто погиб за Родину, была объявлена минута молчания. Затем прозвучал ритуальный оружейный салют.


  


На площади Победы в торжественной церемонии возложения венков и цветов приняли участие не только руководители города, командование 5-й Армии, депутаты Законодательного собрания Приморского края и Думы Уссурийского городского округа, но и молодежь, спортсмены, представители общественных организаций, гости и жители Уссурийска. Под траурную музыку они возложили живые цветы к Вечному огню. Затем была объявлена минута молчания, даны оружейные залпы.


После церемонии был дан старт общероссийской патриотической акции, посвященной сохранению памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, поддержке и защите ветеранов. Юнармейцы, суворовцы и военнослужащие развернули масштабную копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Более 200 человек приняли участие в акции, ее поддержали Всероссийская организация «Боевое братство», Общественная палата Приморского края, Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка в Приморском крае, Федерация кикбоксинга Уссурийского городского округа.


  


Отметим, история Дня защитника Отечества началась 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине создания Красной Армии (23 февраля). С тех пор праздник начал широко отмечаться на территории СССР.


До 1946 года праздник именовался «Днем Красной Армии и Флота», в 1946—1993 гг. — «Днем Советской Армии и Военно-Морского флота». Современное название «День защитника Отечества» он получил в 1993 году.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

земляк | 24.02.21 00:54


Я вот не пойму, в чем патриотизм развернуть двухсотметровое красное полотнище? Или уже задумок других нет? Раньше по домам к ветеранам ходили помогали, воспоминания собирали. Потом стали продуктовые наборы носить. Теперь ветеранов осталось единицы, воспоминания собраны, продукты розданы, а потому решили сосредоточиться на всяких ритуальных приколах. Типа "Знамя Победы" огромное развернуть. Ну и что? В чем патриотизм? Объясните.



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS