Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Штрафы до 50 тысяч ждут нелегальных продавцов цветами в преддверии 8 Марта

02.03.21

В преддверии 8 Марта во Владивостоке развернется широкая продажа цветов. Букеты будут продаваться в спецмагазинах, торговых центрах и на рынках. А также нестационарных торговых объектах – павильонах, киосках и автолавках. Всего на территории города – сотни адресов, где можно купить цветы, сообщают «Вести:Приморье» со ссылкой на пресс-службу города.


Дополнительно с 1 по 10 марта к работающим на постоянной основе точкам во Владивостоке в этом году добавится 24 адреса.


На аукцион было выставлено больше адресов для автолавок, однако предприниматели не вышли на торги – предположительно, в расчете продать товар нелегально.


С 1 по 10 марта на территории Владивостока будут проходить рейды. Незаконная торговля цветами будет пресекаться всеми законными мерами. За данное нарушение законодательство предполагает как наложение штрафов, так и изъятие продукции, а в отдельных случаях – арест на срок до 15 суток.


Так, за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной схемы размещения установлена ответственность в виде наложения административного штрафа: на граждан - от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей.


Административный штраф грозит также за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица. Размер штрафа - от пятисот до двух тысяч рублей.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS