Уссурийцы могут принять участие в конкурсе «Семья года 2021»
22.03.21Объявляется прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского семейного конкурса.
В этом году конкурсная комиссия определит победителей в следующих номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Победители регионального этапа смогут представить Приморье в финале проекта, который пройдет в Москве.
Для того, чтобы стать участником регионального этапа конкурса необходимо подать заявку в управление ЗАГС администрации Уссурийского городского округа по адресу: ул. Пушкина 72а. Также информацию о своей семье можно направить на электронную почту zags1700@primorsky.ru. По всем вопросам готовы ответить по телефонам 33-69-72, 32-03-62. Прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» продлится до 2 апреля.
Заявку на участие можно скачать здесь.
Отметим, в
прошлом году участниками регионального этапа конкурса стали 35 семей из разных
уголков Приморья, в том числе четыре уссурийские семьи.
Первое место в номинации «Сельская семья» заняла семья Долининых из села Борисовка. Примечательно, что за плечами этой семейной пары более 50 лет совместной жизни.
Напомним, конкурс «Семья года» проводится в нашей стране с 2016 года. Его организаторами являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Основной задачей проекта является распространение положительного опыта социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; а также семей, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны, сообщает пресс-служба администрации УГО.
«Золото Уссурийска»





























