Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Новые хоккейные коробки установили в Доброполье и на ул. Лениградской

22.06.21

Приемку площадок по программе «Спортивный дворик» провели в Уссурийске.


На территории Уссурийского городского округа продолжается приемка спортивных площадок по программе «Спортивный дворик». В состав общественной комиссии входят начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов, депутат Думы УГО Андрей Подоплелов, советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта Александр Захаров, представители компании-подрядчика, члены совета дома.


Первая хоккейная коробка расположена в районе Доброполья – на ул. Губрия, 12. Современный спортивный объект площадью 450 кв. м появился взамен устаревшей площадки советских времен.


Здесь компания-подрядчик ООО ДВЭЦ «Атлант» произвела демонтаж конструкций, отсыпку по всей площади объекта, установили освещение, а затем провели монтаж новой хоккейной коробки.


Оценить качество работ лично решил советник главы Уссурийского городского округа по вопросам спорта, заслуженный мастер спорта, чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров.


«Безусловно, новая хоккейная коробка была необходима в этом районе давно. Я сам вырос в Доброполье, здесь всегда было много ребят, которые активно занимались спортом. Уверен, новая площадка будет востребована у молодежи», – отметил Александр Захаров.


Обследование хоккейной коробки на ул. Ленинградской, 45-в, проводят во второй раз. Менее двух недель назад акты приемки не подписали из-за недочетов в работе подрядчика и управляющей компании. Сейчас представителей совета дома не устраивает отсутствие сетки по всему периметру хоккейной коробки, защита установлена лишь с торцов.


«Спустя две недели строители устранили все замечания. Главная загвоздка сейчас в том, что управляющая организация не ознакомила жильцов с проектом площадки. Помимо этого, организация так и не провела благоустройство прилегающей территории», – подчеркнул депутат Думы УГО Андрей Подоплелов.


Общественная комиссия решила перенести приемку площадки. За это время общими усилиями подрядчика и управляющей организации планируется установить передвижную сетку на двух незащищенных участках хоккейной коробки. Приведут в порядок и прилегающую территорию – скосят траву и покрасят лавочки.


Напомним, в этом году в рамках муниципальной программы «Спортивный дворик» на территории УГО будут построены 19 спортивных площадок. Сейчас работы ведутся на шести объектах, три в процессе подготовки, на десяти площадках благоустройство завершено, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS