Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жительницу Уссурийска, убившую семилетнюю дочь, направят на лечение

22.06.21

Жительница приморского Уссурийска, подозреваемая в убийстве семилетней дочери, будет направлена на принудительное лечение, расследование уголовного дела завершено, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУСК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.


Ранее сообщалось, что 23 января в квартире дома по улице Ленинградская в Уссурийске обнаружили тело 7-летней девочки с признаками насильственной смерти. В квартире, запертой изнутри, была 37-летняя мать ребенка, которая находилась в неадекватном психологическом состоянии и нуждалась в медицинской помощи. Прокуратура Приморского края начала проверку по факту убийства ребенка в Уссурийске, СК возбудил уголовное дело по статье "убийство".


По версии следствия, 37-летняя жительница Уссурийска нанесла множество ударов тупым предметом по голове и телу своей малолетней дочери, а также лишала ее возможности дышать, в результате чего ребенок скончался. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что в момент инкриминируемого совершения преступления и в настоящее время женщина страдает психическим расстройством и не осознает свои действия.


"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту убийства 7-летней девочки. В связи с тем, что женщина нуждается в специальной медицинской помощи, материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении нее принудительной меры медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением", - сообщила Римская, добавив, что во время расследования уголовного дела было установлено, что незадолго до трагедии ребёнок перестал посещать школу.


"Но никаких мер со стороны сотрудников школы по установлению причины отсутствия ребенка принято не было. По этой причине следователем направлены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления в школу, где проходила обучение потерпевшая, а также в департамент образования Приморского края", - сообщила Римская.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS