Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На ремонт школ и покупку квартир детям-сиротам выделили дополнительные средства

28.07.21

В Уссурийске состоялось очередное заседание Думы, в рамках которого депутаты внесли изменения в решение Думы Уссурийского городского округа «О бюджете Уссурийского городского округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».


Корректировки связаны с уточнением доходной и расходной частей главного финансового документа.


Как рассказала начальник финансового управления администрации УГО Лилия Чаус, доходы казны округа увеличиваются на 41 млн рублей. 17 млн рублей из них поступили в Уссурийск из вышестоящих бюджетов.


В связи с этим на реализацию муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа» добавлено 36 млн рублей. Более трех миллионов рублей пойдет на обследование технического состояния зданий школ округа (конструкция стен, перекрытий, фундаментов, сети водоснабжения, канализации, вентиляции и другое). 18 млн рублей распределено на ремонт учреждений образования. Дополнительное финансирование выделено на реконструкцию здания Гимназии №29 и на завершение строительства детского сада на 220 мест на улице Солнечной.


Около 15 млн рублей, которые поступили из вышестоящих бюджетов распределены на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 300 тысяч рублей пойдет на обеспечение граждан твердым топливом.


Кроме того, в рамках софинансирования предусмотрена доля местного бюджета на реконструкцию котельной в селе Воздвиженка.

«Это дорогостоящий проект, для его реализации будут привлекаться средства из вышестоящих бюджетов», – добавила Лилия Чаус.


Все предложенные изменения были приняты депутатами в ходе заседания, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS