Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийск отмечен одним из лучших в организации муниципального этапа регионального конкурса

29.07.21

На прошедшем заседании Совета председателей представительных органов Приморского края председатель Законодательного Собрания ПК, председатель Совета Александр Ролик, рассказал об итогах II регионального конкурса социально-значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу».


Парламентарий выразил благодарность председателям всех представительных органов за вклад в организацию конкурса. Особо выделил качественно проведенную работу во Владивостоке, Уссурийске, Находке, ЗАТО Фокино, Ковалеровском, Октябрьском и Пожарском районах.


На II муниципальный этап конкурса в этом году из муниципалитетов было направлено 78 лучших работ, авторами которых выступили 119 молодых приморцев. Это в основном школьники и студенты ВУЗов, а также педагоги и экоактивисты.


«Уссурийский городской округ уже второй год участвует в данном конкурсе. Отрадно отметить общий высокий уровень работ участников. В этот раз их было десять, шесть из которых прошли во второй этап. Это свидетельствует о том, что авторы проектов не равнодушные, и у многих всё получится. Убежден, что если в результате реализации таких проектов будет эффект на уровне даже не городского округа, а хотя бы одной улицы, то это, безусловно, победа и польза для всей планеты. Такие конкурсы способствуют повышению уровня экологической культуры молодежи, пробуждают любовь и интерес к своей Родине, природе родного края», - прокомментировал Александр Черныш.


Отметим, что победным в номинации «Социально-экологический видеоролик» стал фильм «Как мы восстанавливаем леса». Автор проекта - Александр Иванов, преподаватель Приморской государственной сельскохозяйственной академии - основательно подошел к созданию видеоролика, показал в нем много интересной и полезной информации, что было по праву оценено членами комиссии.


Всем победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки от Законодательного Собрания Приморского края, пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS