Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


На улице Горького открылась продовольственная ярмарка

06.09.21

Более 50 горожан посетили торговые ряды уже в первые полчаса работы площадки.


Новая благоустроенная территория для реализации продукции от местных сельхозпроизводителей появилась на пересечении улиц Горького и Суханова. Ранее создать возможности для расширения рынка сбыта выращенных фермерами ягод, фруктов и овощей поручил глава региона Олег Кожемяко.


Учитывая центральное месторасположение и развитую транспортную инфраструктуру, дополнительную площадку обустроили именно здесь. Территорию облагородили: заасфальтировали, предусмотрели заезд, установили лотки для отвода воды.


Сегодня на сельскохозяйственной ярмарке свою продукцию представили шесть товаропроизводителей – это владельцы личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств из Корсаковки, Кроуновки, Борисовки, Воздвиженки и Раковки.


«Реализовать продукцию порой трудно, ведь в сельской местности у всех есть свои собственные запасы. А вот привезти в город, да и еще и на ярмарку – для нас это отличная возможность, - поделилась участница ярмарки Светлана Мясникова, вместе с супругом они выращивают на своем участке овощные культуры, производят мед. – В этом году хороший урожай помидоров, баклажанов».


Довольны и жители микрорайона, ведь в шаговой доступности появился мини-рынок, где ежедневно с 10.00 до 19.00 можно приобрести свежие овощи и фрукты по доступным ценам. Не исключено, что в дальнейшем здесь будут представлены и продукты животноводства. Как отметили специалисты отдела сельского хозяйства, ярмарочная площадка будет работать ежедневно до конца ноября. На зимний период работа точки продажи будет приостановлена, а с марта возобновится.


Отметим, для того, чтобы бесплатно реализовать на ярмарке свою продукцию, жителям сельских территорий нужно обратиться в администрацию УГО на ул. Некрасова, 66, каб. 206. При себе иметь копию паспорта, копию выписки из похозяйственной книги, заявление. Телефоны для справок: 32-15-05, 32-16-95.


Напомним, сегодня на территории Уссурийска успешно функционирует несколько мест для реализации фермерами плодовой, овощной, цветочной и иной продукции. Это универсальная ярмарка «На камушках» на ул. Кузнечной, территории около ТЦ «Антарес» и павильоны между улицами Чичерина и Тимирязева.


Помимо этого, уссурийцы могут приобрести мясо, молоко, овощи и фрукты напрямую от производителя с помощью «электронной ярмарки» farmer112.ru, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS