Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Проблемы городка Воздвиженского сдвинулись с мертвой точки

12.09.21

В следующем году в жилые дома будет подведена качественная вода, решится вопрос с водоотведением и отоплением.


Выездное совещание в городке Воздвиженском провел глава Уссурийска Евгений Корж. Он встретился с активом населенного пункта, чтобы обсудить наиболее важные для жителей проблемы и пути их решения. На встрече также присутствовал Уссурийский городской прокурор Тимур Кушнарев.


В начале 2021 года был издан приказ Министерства обороны РФ, по которому в муниципальную собственность передавались 604 объекта недвижимого имущества: жилые и нежилые помещения, нежилые здания, объекты тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения. Состояние почти всех объектов не соответствовало нормативному, большинство имело признаки аварийности.


После подписания в мае 2021 года акта приема-передачи имущества, администрация Уссурийска предприняла ряд шагов, чтобы начать восстановительные работы. Так, был заключен контракт на разработку проектно-сметной документации, строительство сетей водоснабжения и выполнение инженерных изысканий с АО УПТС. Подобный контракт будет заключен и на строительство сетей водоотведения. Работы будут выполнены в 2022 году.


Начались предпроектные работы для реконструкции котельной. Наступающий отопительный сезон в гарнизоне пройдет на старом оборудовании, но эксплуатировать котельную будет Уссурийское предприятие тепловых сетей.


«В следующем году мы обследуем 22 многоквартирных дома для определения их технического состояния, потом примем по ним решение, – отметил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Сделаем проектно-сметную документацию по сносу семи нежилых зданий и снесем их тоже в следующем году».


Глава округа также отметил, что кое-какие работы по благоустройству в Воздвиженском уже выполнены. Окошены территории общественного пользования, стадион, установлена детская площадка, во дворах демонтированы старые металлические конструкции.


Жители городка задали вопрос главе о подвозе питьевой воды. Киоск с чистой водой, который установили в селе, не работает несколько месяцев.

«Сейчас утверждают тариф для этой услуги, – отметил директор МУП «Уссурийск-Водоканал» Виталий Мутовин. – Как только это произойдет, мы определим место и график подвоза питьевой воды».


Один из самых острых вопросов для жителей Воздвиженки – состояние дорог в гарнизоне. Глава Уссурийска отметил, что в следующем году на всех улицах пройдет ямочный ремонт. При наличии средств из краевого бюджета будет решено, сколько участков дорог попадет в план сплошного асфальтирования.


Также воздвиженцы спросили об оформлении земельных участков и домостроений в так называемом Шанхае, о работе управляющей компании, которая обслуживает практически все дома в гарнизоне, за исключением одной пятиэтажки, об освещении территории больницы и даже о создании спортивной федерации по настольной игре го. На все вопросы Евгений Корж дал разъяснения.


В заключение встречи глава округа предложил создать общественный совет городка, который бы контролировал качество работ и доводил информацию о решении проблем населенного пункта до всех его жителей.


Отметим, в городке Воздвиженском проживают около 3000 человек. Военный гарнизон в этом населенном пункте был расформирован в 2009 году, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS