Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Осенний праздник урожая «Чусок» отметили в Уссурийске

27.09.21

Традиционный корейский праздник урожая "Чусок" отметили сегодня, 25 сентября, в Корейском культурном центре Уссурийска. На праздник прибыли многочисленные гости, а также творческие коллективы и представители разнообразных национальных диаспор Уссурийска и Приморья.


Среди почетных гостей был председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш. Он поздравил представителей корейской диаспоры. Всем присутствующим Александр Николаевич пожелал здоровья, мира и добра. Чтобы "Чусок" в эти дни объединил как можно больше поколений за праздничным столом.


"Праздник "Чусок" отмечается на территории Уссурийского городского округа уже много лет. Он воспитывает в нас уважение к традициям и обычаям, не только корейского народа, но и любого другого, живущего в нашем регионе", - подчеркнул в своей приветственной речи Александр Черныш.


От органов местного самоуправления вручил председателю национально-культурной автономии Николаю Пяк-Ноковичу Ким подарок и памятные адреса, выразив признательность за самоотверженный труд, внимательное отношение к людям и преданность родному городу.


После приветствия первых лиц, на праздничную сцену поочередно выходили детские и взрослые творческие коллективы и исполняли для гостей праздника свои танцевальные и вокальные номера.


На территории Центра корейской культуры можно было отведать блюда корейской кухни, примерить национальные костюмы, поучаствовать в мастер-классах, насладиться фотовыставкой и попробовать свои силы в традиционной борьбе ссирым, сообщает пресс-служба Думы УГО.


Справка


"Чусок" – один из главных праздников у корейцев. Дословно Чусок переводится как «осенний вечер». Это праздник сбора урожая и поминовения предков. Каждый раз он проводится в пятнадцатый день восьмого месяца лунного календаря. Выходными днями в Корее считаются день до и после праздника. Чусок – своеобразный праздник урожая, семьи и рода, день благодарения, фестиваль осеннего полнолуния, всегда был и остается самым большим и любимым народным праздником корейцев. Каждый представитель корейского народа стремится отметить праздник в родных местах с семьей, поэтому его еще называют днем великого передвижения, когда на дорогах образуются немыслимые пробки.


Чусок наступает в сентябре-октябре, когда спадает летняя жара, но еще далеко до зимних холодов, и венчает труды земледельцев на полях, являясь воплощением всего самого радостного и гармоничного.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS