Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Системы экстренного оповещения проверят 6 октября

04.10.21

В среду, 6 октября, в Приморском крае проверят систему экстренного оповещения. Комплексная техническая проверка пройдет с 10.00 до 11.00. Задача мероприятия – определить степень готовности сил и технических средств системы оповещения, сообщает http://www.primorsky.ru.


По информации министерства ГОЧС Приморского края, жителей Приморья оповестят по основным цифровым каналам, в эфире «Общественного телевидения Приморья», каналам кабельного телевидения компании «Подряд», а также на радиостанциях «Радио России» и «Маяк».


Звук сирены означает единый предупредительный сигнал «Внимание всем!». Услышав его, приморцы должны включить телевизор и радиоприемник для прослушивания экстренного сообщения.


Сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей включают при угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации – аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений. Услышав сигнал, не надо пугаться. Дождитесь разъяснения его причины. Полностью прослушав и поняв информацию, необходимо выполнить все рекомендации, по возможности рассказать о произошедшем соседям – возможно, они не слышали передаваемой информации. Если же прослушать сообщение не удалось, не спешите выключать радио или телевизор – его повторят еще раз.


Если гражданин услышал сигнал «Внимание всем!» на территории предприятия или в цеху, следует прервать рабочий процесс, завершить телефонные разговоры или совещания и подойти к ближайшему громкоговорителю на предприятии.


В местах, где из-за удаленности не слышно звука сирен и нет громкоговорителей центрального радиовещания, сигнал «Внимание всем!» и сопутствующую информацию будут передавать специальные автомобили с громкоговорителями.


«Подобные проверки проходят регулярно, главная задача – проверка готовности систем и напоминание гражданам о действиях в чрезвычайных ситуациях», – уточнили в чрезвычайном ведомстве, добавив, что за последние годы в муниципалитетах Приморья обновлено необходимое оборудование.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич

qdkdfounjwlabyvq
Работает на: Amiro CMS