Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


По последнему слову техники: медицинский класс появился в уссурийской школе

22.10.21

Медицинский класс появился в одной из школ Уссурийска. Новейшее оборудование, электронные лаборатории удалось закупить благодаря краевой программе. Но чтобы оснастить профильный класс, постараться пришлось и учителям, и детям. Ведь оборудовать кабинет естественно-научного профиля можно лишь в рамках конкурсного отбора.


Так проходит урок биологии для старшеклассников. Профильный кабинет заработал в начале этого учебного года – по программе «Медицинский класс в Приморском крае». Чтобы готовить детей по естественно-научному профилю, школа прошла конкурсный отбор: учителя писали программы подготовки, ученики защищали проекты в этой области. В августе получили электронные лаборатории, медицинское оборудование, муляжи и скелет.


Наталья Липатова, учитель биологии школы № 25, г. Уссурийск: "Успеваемость повышается. Повышается интерес к изучению данной науки. Мы, когда пришли с восьмиклассниками, они увидели этот кабинет. У меня из 25 человек уже 18 пишут проектную работу по биологии".


Кроме прочего, класс оснастили столом Пирогова. Теперь темы по физиологии человека дети изучают на объёмных моделях. Вместе со строением органов и частей тела удаётся наглядно разобрать патологии. Старшеклассники видят изменения в организме при болезнях, а также при воздействии энергетиков, гормонов и психотропных веществ.


Вера Липатова с 9 класса стала задумываться о будущей профессии. Дома не раз предлагали остановиться на медицинском профиле. Но девочка сомневалась. Сейчас уверенно говорит, что готовится поступить на лечебное дело во Владивосток.


Вера Липатова, старшеклассница: "В 11-м классе я больше задумалась об этой профессии. У нас медкласс появился, и я поняла, что профессия врачей мне больше всего подходит и больше всего нравится".


Класс оснащен по последнему слову техники. Для удалённой работы установили систему, которая позволяет дистанционно общаться с преподавателями профильных вузов. У школы договоры на взаимодействие со станцией скорой помощи, приморской сельскохозяйственной академией, уссурийским медицинским колледжем. Сейчас налаживает сотрудничество с медицинским университетом, чтобы удалённо получать задания от преподавателей.


Максим Никулин, старшеклассник: "Когда у нас в школе сделали такой класс, уже можно изучать анатомию не только по книжкам. Но уже так можно, на практике. Смотреть макеты внутренних органов, макет человека. Как у нас принято говорить, что практика – лучший учитель".


Медицинский класс вызвал интерес не только у старшеклассников. Те, кто чуть помладше, тоже здесь работают. Учатся заниматься исследованиями и проводят с помощью электронных лабораторий опыты по биологии и химии, сообщает "ОТВ Прим".


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS