Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В преддверии Дня вневедомственной охраны стартовала декада охраны

22.10.21

По инициативе руководства Управления вневедомственной охраны по Приморскому краю накануне профессионального праздника – 29 октября исполняется 69 лет со дня создания службы – началась акция Декада охраны. В течение десяти дней в каждом из филиалов ОВО края пройдут патриотические и информационные акции. Росгвардейцы организуют для приморцев дни открытых дверей, выставки, встречи с журналистами.


Первый день Декады прошел в отделе вневедомственной охраны г. Уссурийска. В гости к стражам порядка пришли ученики 4 «Д» класса общеобразовательной школы № 28.


Экскурсия началась с пункта централизованной охраны. Капитан полиции Павел Шмидт показал школьникам, что представляет собой ПЦО. «Именно здесь аккумулируется вся информация, поступают сигналы о срабатывании тревожных кнопок, установленных на охраняемых объектах. Здесь есть и данные с вашей школы», - отметил капитан полиции.


Ребята задавали вопросы о видах сигнализации, и Павел Шмидт показал гостям специальный стенд с техническими средствами охраны.

Специалист по вооружению Наталья Прошина познакомила школьников с историей создания службы.


«Защищать граждан – это не только почетная обязанность, но и опасная работа. В истории вневедомственной охраны Уссурийска два сотрудника погибли при спасении людей», - рассказала капитан полиции Прошина.


Леонид Теремецкий, спасая людей из горящего дома, погиб в 1977 году. А Игорь Шкуропатов погиб при исполнении служебных обязанностей на пожаре в 1995 году.

Росгвардейцы отметили, что рады приветствовать у себя в гостях внучку своего героического коллеги. В 4 «Д» классе школы № 28 учится Милана Шкуропатова. Девочка поблагодарила сотрудников вневедомственной охраны за теплые слова в адрес деда, которым очень гордится.


В завершение встречи инструктор по профессиональной, служебной и физической подготовке младший лейтенант полиции Владимир Козлов устроил детям мастер-класс по приемам самообороны. Также ребятам продемонстрировали средства индивидуальной защиты сотрудников ОВО и разрешили почувствовать себя в роли водителя патрульного автомобиля, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю..


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS