Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Людям с ограниченными возможностями – особое внимание

04.12.21

В Международный день инвалидов руководителям общественных организаций, объединяющих людей с ограниченными возможностями, вручили памятные подарки.


DSC_9568.jpg

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа к руководителям организаций инвалидов обратилась заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Оксана Малышева:


«В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино жизненные силы, терпение и упорство. Вы не просто умеете противостоять физическим недугам и помогаете справиться с этим окружающим вас людям, но и ведете активную деятельность, занимаетесь любимым делом, сохраняете стимул к жизни».


Оксана Владимировна отметила, что одним из главных направлений социальной политики в Уссурийском городском округе является помощь в решении проблем людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в социальную, культурную и спортивную жизнь округа, создание безбарьерной среды. И общественные организации инвалидов помогают органам местного самоуправления в этих вопросах.


DSC_9538.jpg

Памятные адреса, цветы и СВЧ-печи вручили председателю общественной организации инвалидов «Милосердие преодоления» Нине Ивановой, председателю общества слепых Ольге Шиманчук, председателю общества глухих Андрею Полухину, заместителю председателя общества инвалидов Уссурийского городского округа Татьяне Шафигулиной.



DSC_9536.JPG

Напомним, Международный день инвалидов установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Ежегодно эта дата в календаре посвящена определенной теме. Тема 2021 года – «Борьба за права в постковидную эпоху» – призвана привлечь внимание общественности к тем проблемам и ограничениям, с которыми сталкиваются инвалиды в пандемию, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS