Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Риелтор рассказал, как подешевле купить квартиру в 2022 году

24.01.22

Россияне могут принять участие в государственной программе льготной ипотеки для покупки новостроек до июля 2022 года независимо от семейного положения и наличия детей.


Об этом рассказала руководитель департамента ипотечного кредитования агентства недвижимости «Компонент» Лилия Морданова, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Ura.ru.


Сумма кредита — до трёх миллионов рублей, первоначальный взнос — 15% от общей стоимости квартира, а ставка может быть от 5,75% до 6,5%. Отличие семейной ипотеки от льготной заключается в том, что её могут оформить только при наличии ребёнка, рождённого до 2018 года.


В этом случае сумма кредита увеличивается до шести миллионов рублей, а первоначальный взнос остаётся неизменным. Ставка составит от 4,65% до 6,5%. В качестве первоначального взноса в обеих программах можно использовать материнский капитал.


Также, как пояснила специалист, у россиян есть возможность воспользоваться и сельской ипотекой. Ставка по этой программе составляет от 0,1% до 3%. Для молодых людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предусмотрена социальная выплата.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS