Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Объясняем.рф: Начала действовать «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам детского отдыха

25.05.22
Куда обратиться за консультацией по вопросам детского отдыха и как вернуть до 20 тысяч рублей за детскую путевку – в обзоре primorsky.ru, подготовленном по материалам официального интернет-ресурса « Объясняем.рф».

«Горячая линия» по вопросам детского отдыха и качества детских товаров

Во всех субъектах Российской Федерации с 23 мая 2022 года начала работать тематическая «горячая линия» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров.

В период с 23 мая по 10 июня 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, помогут в оформлении претензии в адрес продавца, дадут рекомендации, как выбрать организацию для детского отдыха и как правильно собрать ребенка в детский лагерь.

В Приморье консультацию можно получить по телефонам Роспотребнадзора: 8 (423) 244-35-70, 8 (423) 244-86-43 и 8 (423) 244-86-19, а также в Центре гигиены и эпидемиологии в Приморском крае по номеру: 8 (423) 276-38-93.

Своя «горячая линия» по вопросам детского отдыха действует и в министерстве образования Приморского края по телефону: 8 (902) 524-63-53.

С детскими лагерями и центрами отдыха в Приморье можно ознакомиться на специальном портале .

Как получить кэшбэк за путевку в детский лагерь

Чтобы принять участие в программе детского кэшбэка, достаточно оплатить путевку картой «Мир» и подождать до пяти дней – за это время вернется 50% потраченных денег, но не более 20 тысяч рублей.

Продажи продлятся до конца лета, а отправить ребенка отдыхать на выгодных условиях можно с 1 мая по 30 сентября.

«У нас нет никаких ограничений по количеству поездок на одного ребенка. Он может съездить на несколько смен, и с каждой оплаты родитель получит кэшбэк», – подчеркнула руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Отметим, в этом году около 3 тысяч юных приморцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации, отправятся в санатории и детские лагеря бесплатно. На эти цели в краевом бюджете предусмотрели 78,6 миллиона рублей.

Контролировать безопасность в детских лагерях будут в полном объеме

В марте 2022 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, вводящее мораторий на все плановые проверки бизнеса. Однако второй пункт постановления подразумевает, что надзор за санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасностью в детских лагерях будет по-прежнему осуществляться в полном объеме. Таким образом, мораторий на плановые проверки бизнеса не коснется детских лагерей.

Напомним, ТГ-канал информационного ресурса «Объясняем.рф» действует по адресу: t.me/obyasnayemrf. Ответы на вопросы приморцев – на t.me/o25rf.

"Золото Уссурийска"


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS