Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Основной период сдачи ЕГЭ стартовал в Уссурийске

26.05.22

В Приморье стартовал основной период сдачи ЕГЭ в четверг, 26 мая. Свои знания защищают почти 9,4 тысячи выпускников текущего года. Ребята сдают предметы по выбору: литературу, географию и химию.


Как уточнили в министерстве образования Приморского края, самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ в текущем году является русский язык – его выбрали 9 270 человек. На втором месте – математика базового уровня, ее будут сдавать 4 940 выпускников. Попробовать свои силы в профильной математике решили 4 294 участника. 993 человека защитит знания по химии.


Почти половина экзаменуемых – 4 253 выпускника – сдадут обществознание. Английский язык выбрали 2 567 участников ЕГЭ, физику – 1 825, историю – 1 637, биологию – 1 605. На ЕГЭ по информатике записались 1 382 человека. Литературу и географию для сдачи выбрали наименьшее количество участников – 649 и 260 соответственно.


За проведением государственной итоговой аттестации следят общественные наблюдатели. Так, Федеральный ситуационно-информационный центр для наблюдения за ходом Единого государственного экзамена 26 мая открыли в Дальневосточном федеральном университете, в нем работают более 100 аккредитованных студентов педагогических, юридических и IT-направлений. Волонтеры в режиме реального времени через системы видеонаблюдения следят за тем, что происходит в экзаменационных аудиториях.


Ситуационный центр для наблюдения за ходом ЕГЭ действует во время основного периода сдачи экзаменов и во Владивостокском государственном университете. В качестве наблюдателей задействованы 150 человек, большая часть из которых – студенты вуза. Кроме того, в работе центра традиционно принимают участие «серебряные» волонтеры Приморья.


«Государственная итоговая аттестация в 2022 году проводится именно так, как до пандемии. Есть досрочный, основной и дополнительный этапы. Заявлены более 10 тысяч человек, которые будут сдавать ЕГЭ. Почти тысяча из них – выпускники прошлых лет. Кроме того, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день сложилась удивительная история – более 200 выпускников среднего профессионального образования тоже придут сдавать ЕГЭ. Это значит, что они почувствовали в себе силы продолжать обучение уже на высшей ступени. На сегодняшний день мы имеем более 100 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для них создаем особые условия для сдачи экзамена. Уверены, что у ребят все получится, все пройдет успешно», – подчеркнула министр образования Приморского края Эльвира Шамонова.


Напомним, в Приморье работает «горячая линия» по вопросам единого государственного экзамена. Звонки принимаются в будни с 9.00 до 18.00 по телефону: 8 (423) 40-09-54.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS