Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Лучшие юные инспекторы дорожного движения Приморья живут в Уссурийске

28.05.22

Министр образования Приморья Эльвира Шамонова поздравила победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2022». Лучшими по итогам соревнований стали две команды из Уссурийска и команда из Спасска-Дальнего, сообщает www.primorsky.ru


В отборочном теоретическом туре регионального конкурса приняли участие 43 команды – в общей сложности 172 участника из 12 муниципалитетов Приморья. 10 команд, набравшие наибольшее количество баллов, прошли на практический этап конкурса и в течение двух дней боролись за звание лучших юных инспекторов движения региона.


Очные испытания проходили на краевой туристско-спортивной базе «Волна». Ребята продемонстрировали свои знания и умения в таких дисциплинах, как основы безопасности жизнедеятельности и оказание первой помощи, устройство велосипеда, фигурное вождение. Также каждая команда выступила с творческим номером на тему безопасности дорожного движения.


По итогам соревнований первое и второе место заняли команды из Уссурийска, «Регулировщик» и «Светофорик». Третье – у «Фаворита» из Спасска-Дальнего.

Победители регионального этапа – ребята из уссурийской команды «Регулировщик» – отправятся на финал Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2022».


Справочно. Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся образовательных организаций РФ. Организаторы конкурса – Минпросвещения России, МВД России. Оператор конкурса – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий. Региональный этап конкурса проводится министерством образования Приморского края, Управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю при участии Регионального модельного центра Приморского края и других партнеров.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS