Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Успейте передать показания и внести платеж по старым тарифам

22.06.22

Успейте передать показания и внести платеж по старым тарифам.


В соответствии с Постановлением Агентства по тарифам Приморского края от 09.12.2021г. № 54/16, от 20.12.2021г. №58/11, 58/13, №58/14 с 01 июля 2022г. изменяются тарифы на 2-е полугодие 2022г. на электрическую энергию, тепловую энергию и ГВС. Для внесения платы за коммунальные услуги, потребленные до 01.07.2022 по старому тарифу, клиентам необходимо передать показания приборов учета.


Энергетики принимают данные с 20 по 25 июня включительно.


Если клиент в июне не сообщит сведения о фактическом расходе коммунального ресурса или не предоставит доступ к прибору учета для съема показаний исполнителю коммунальных услуг, то начисление будет осуществлено расчетным способом*. В июле или следующем периоде при передаче потребителем показаний будет произведен перерасчет.


Это особенно актуально для тех абонентов, чьи счетчики находятся внутри квартир, что затрудняет доступ к ним энергетиков в отсутствие владельцев помещений.

Передать показания можно круглосуточно с 20 по 25 июня следующими способами:

  • на сайте ДЭК на разделе «передача показаний» (без регистрации);
  • через сервис «Личный кабинет» на сайте dvec.ru и его мобильном приложении;
  • через мессенджер Viber (Вайбер);
  • на сайте vl.ru;
  • по телефону контакт-центра Дальневосточной энергетической компании 8 800-234-77-77 через автоматизированный сервис приема показаний (звонок бесплатный);
  • по SMS (электроэнергия) на номер +7 924 234 4000. Формат сообщения: «номер лицевого счёта – пробел – номер счётчика – пробел – текущие показания счётчика». Важно указывать номер лицевого счёта и прибора учёта в соответствии с данными квитанции;
  • по электронной почте, указанной в квитанции;
  • через оператора Единого контактного центра: с понедельника по пятницу с 9-00 до 19-00ч., в субботу с 9-00 до 17-00ч. (в период приема показаний).

* Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011: Расчет размера платы за потребленную электроэнергию в квартире или частном доме в оплачиваемый период производится на основании полученных показаний индивидуального прибора учета. В случае непредоставления потребителем данных прибора учета за расчетный период в установленные законодательством РФ сроки, плата за коммунальную услугу начисляется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, но не более 3 расчетных периодов подряд.


Справка


Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» - образовано в 2007 году. Является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО. На территориях Сахалинской области, Камчатского края, Нерюнгринского района республики Саха (Якутия) выполняет агентские функции по расчетам за коммунальные услуги на основании агентских договоров с гарантирующими поставщиками и ресурсоснабжающими организациями.


РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Красноярском крае и Рязанской области. Все три сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими порядка 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS