Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Заседание комиссии по формированию доступной среды для инвалидов состоялось в Уссурийске

23.06.22

16 июня 2022 года в администрации Уссурийского городского округа состоялось очередное заседание комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, в котором приняли участие представители общественных организаций инвалидов Уссурийского городского округа.


На заседании комиссии рассматривались вопросы обустройства доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее – МГН) на территории Уссурийского городского округа, в том числе, в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры.


На территории Уссурийского городского округа с 2021 года действует муниципальная программа «Доступная среда на территории Уссурийского городского округа» на 2021-2023 годы». Начальник управления социальных отношений администрации Уссурийского городского округа озвучила информацию о ходе реализации мероприятий данной программы.


По состоянию на 16 июня 2022 года в рамках программы выполнены работы по установке кнопки вызова дежурного персонала в филиале Центр культуры и досуга «Искра» МАУК «Молодежный центр культуры и досуга «Горизонт» Уссурийского городского округа; проведены работы по устройству парковки для МГН возле здания МБУК «Театр драмы Уссурийского городского округа им. В.Ф. Комиссаржевской».


Ведутся работы в клубе (микрорайон Черняховский) г. Уссурийска МБУК «Централизованная клубная система» Уссурийского городского округа по адресу: г. Уссурийск, ул. Никитина, 8, по установке пандуса и опорных поручней, оборудованию входной площадки, организации подъездного пути, установке поручней в санузле, в соответствии с требованиями законодательства для МГН.


Также заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту тамбура с заменой входной двери в соответствии с требованиями для МГН структурном подразделении МБУДО «Детская школа искусств Уссурийского городского округа» по адресу: г. Уссурийск, ул. Пушкина, 42. Срок выполнения работ – август 2022 года.


В целях удовлетворения информационных потребностей инвалидов с нарушением функций органов слуха заключен муниципальный контракт с МУП ТК «Телемикс» на титрование выпусков новостей на местном телеканале, выходящих в прямом эфире.


Представителями общественных организаций инвалидов были озвучены проблемы по обеспечению доступной среды в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры Уссурийского городского округа, а именно, об отсутствии звуковых сигналов на светофорных объектах, о плохом состоянии тротуаров на определенных участках улиц в городе Уссурийске, отсутствии косых съездов с тротуаров для передвижения по ним инвалидов-колясочников, об отсутствии звукового дублирования информации об остановках в общественном транспорте и т.д.


Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о результатах совместных рейдов, проводимых представителями администрации Уссурийского городского округа и общественных организаций инвалидов Уссурийского городского округа, в целях оказания методической помощи организациям Уссурийского городского округа по вопросам формирования доступной среды для инвалидов и других МГН.


Во втором полугодии 2022 года работа комиссии будет продолжена, сообщает пресс-служба администрации УГО.


По вопросам формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения можно обратиться в управление социальных отношений администрации Уссурийского городского округа, расположенный по адресу: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66 каб. 315-316, телефон: 33-64-64.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS