Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Во дворе уссурийской школы № 14 появится легкоатлетический павильон

01.07.22

Всего за несколько дней вблизи образовательного учреждения возвели многофункциональную спортивную локацию. Процесс обустройства происпектировали общественные наблюдатели.


На строительной площадке у школы работа кипит с утра и до позднего вечера, без перерывов и выходных. В этом году задумка инициативной группы победила в конкурсе «Твой проект» и получила грант на реализацию в размере 2,3 млн рублей.


Специалисты ООО ДВЭЦ «Атлант» зашли на объект в середине июня и за небольшой промежуток времени выполнили 75% плана. Завершена планировка территории, произведена ее отсыпка мелкой брусчаткой, установлен воркаут-комплекс, каскады турников для разных возрастных групп. Здесь же неподалеку разместили малые архитектурные формы – скамейки и урну. Под теневым навесом расположили четыре тренажера – двойные лыжи, эллиптический, гребной и вело- тренажеры. Сегодня бригада рабочих монтирует оставшееся оборудование – скамью для пресса и разноуровневые брусья, а затем перейдет к обустройству резинового покрытия.


1.JPG


3.JPG

«Мы работаем со значительным опережением графика. Так, по плану начало установки конструкций обозначено с 3 июля, но сегодня этот этап уже выполнен, – рассказал заместитель директора по строительству ООО ДВЭЦ «Атлант» Эльмарт Карпов. – Остался последний вид работ – это настил покрытия, он зависит от погоды. Если она будет благоприятной, то через неделю объект подготовим к сдаче».


2.JPG

«Народные контролеры» отметили аккуратность на стройплощадке и высокие темпы работ. Они поинтересовались у директора СОШ № 14 Ильи Вологина, как именно будет использоваться спортивная локация и возможно ли ее посещение жителями микрорайона.


4.JPG

Руководитель образовательного учреждения уточнил, что спортивные локации доступны всем желающим без исключения. Школьный двор открыт для посещения до 22.00 ежедневно.


«Безусловно, атлетический павильон будем использовать в образовательном процессе на уроках физкультуры, во внеурочной деятельности. Кроме того, в планах использовать конструкции для выполнения нормативов Комплекса ГТО», – поделился планами Илья Вологин.


Напомним, в 2022 году в конкурсе «Твой проект» победу одержали четыре инициативы. Благодаря активности местных жителей краевые гранты на обустройство получили следующие идеи: установка легкоатлетического павильона около школы № 14, благоустройство придомовой территории на ул. Мурзинцева, 2-а, восстановление монумента воинам-односельчанам в Раковке и возведение памятника первопроходцам на ул. Тимирязева, 50, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS