Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Как сэкономить на ремонте квартиры в 2022 году

02.07.22

Пока экономика страны перестраивается для работы в новых условиях, люди сталкиваются с ростом цен. Особенно заметили жители Владивостока подорожание товаров в области ремонта и товаров для дома.


Несмотря на это, необходимость в ремонтах не отпадала. Как правило отделка и обустройство квартиры требует серьезных вложений, однако не всегда получается остаться в рамках намеченного бюджета. В статье мы постарались собрать самые важные советы для тех, кто хочет поберечь кошелек и застраховаться от переплат.


На чём можно сэкономить в ремонте?


Строительные материалы


На отделке лучше экономить с большой осторожностью, иначе дешевая штукатурка испортит даже самую дорогую краску. Мы не рекомендуем переплачивать за известные бренды: материалы от мало знакомых на рынке производителей тоже могут быть качественными. Лайфхак: читайте отзывы людей о строительных смесях, клее и ламинате, советуйтесь со знакомыми, которые недавно делали ремонт. Их опыт будет вам полезен.


Инструменты


Для понимания, на каких именно инструментах можно хорошо сэкономить, важно разобраться в их назначении и разновидностях. Например, электрическая отвертка поможет быстро собрать мебель, однако рискует перегореть при монтаже гипсокартона. Для этой задачи лучше использовать шуруповерт. Если после ремонта вы не планируете часто использовать инструменты, то возьмите их на прокат или попросите у друзей.


Дизайнер


Экономия на дизайнере позволит не только сберечь деньги, но и реализовать ваш творческий потенциал. Для вдохновения читайте каналы о дизайне, форумы и блоги. Если без дизайнера все-таки не обойтись, обращайтесь к новичкам. Во Владивостоке есть много студентов, которые учатся по этому профилю, они берут за свои услуги минимальные деньги или не берут их вовсе. Все остаются в плюсе, студент – нарабатывает портфолио, а вы – экономите.


Уборка


Отказ от профессионального клининга позволит сэкономить ощутимую для кошелька сумму, которую потом можно потратить на другие важные во время ремонта вещи. Для быстрой и качественной уборки соблюдайте такую последовательность: продвигайтесь от самой дальней комнаты ко входной двери. Так вы уменьшите вероятность загрязнения одних комнат, пока убираете другие. Все необходимые средства у вас наверняка и так имеются: пылесос, ведра, тряпки, очки и моющие средства.


На чём нельзя экономить?


Рабочая бригада


Если наймете непрофессионалов, можете вспомнить пословицу «Скупой платит дважды». Опытная рабочая бригада сделает качественный ремонт, который прослужит вам много лет. Последствия работы горе-специалистов потребуют дополнительных вложений уже через пару лет. Поэтому подойдите к выбору рабочих ответственно и внимательно.


Окна и двери


Окна и двери отвечают за тепло- и звукоизоляцию в доме, что напрямую связано с комфортным проживанием. Жителям крупных городов в особенности не стоит скупиться на покупке качественных стеклопакетов, иначе автомобильный шум будет сопровождать вас и днем, и ночью.


Сантехника


Сантехника относится к долговременным покупкам, из-за чего не стоит скупиться и лучше один раз заплатить за качественную вещь. На российском рынке есть свои образцовые бренды сантехники, которые ничем не уступают зарубежным. Они изготавливают раковины, смесители и ванны, которые, по мнению покупателей, оптимальны в отношении «цена/качество».


Инженерные системы


Дешевое инженерное оборудование может подвести в самый неподходящий момент. Поэтому на системах электро-, газо- и водоснабжения, на канализации, отоплении и вентиляции экономить не советуем. Монтаж доверьте экспертам с хорошим опытом, ведь от этого напрямую зависит ваша безопасность.


Даже если ремонт уже начался, а средств не хватает, на перечисленном выше экономить точно не стоит. Лучше либо отложить ремонт, либо взять кредит на его завершение. Например, в ПСБ есть особые программы с низкой ставкой по кредитам для военнослужащих, врачей, учителей и сотрудников IT, а также для госслужащих и бюджетников и новых клиентов банка. Если же на ремонт не хватило совсем немного, оформите кредитную карту с кешбэком на отдельные категории.


Сложности во время ремонта – это нормально. Не расстраивайтесь, если вам пришлось с ними столкнуться. Всегда помните, что любой ремонт – это долговременные инвестиции в свой комфорт, который точно окупится в будущем.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS