Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Вопросы соблюдения жилищных прав граждан не снимаются с контроля органов прокуратуры края

22.09.22

Уссурийской городская прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя в интересах инвалида, являющегося собственником жилого помещения, по вопросу законности начисления платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.


Установлено, что инвалиду КГУП «Приморский экологический оператор» с мая 2020 года направлялись платежные документы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами из расчета пять человек.


Вместе с тем, в указанном периоде в жилом помещении было зарегистрировано четыре человека.


Согласно ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.


В соответствии с п. 148(34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.


В связи с выявленными нарушениями городским прокурором руководителю компании внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, собственнику жилого помещения произведен перерасчет платы в размере около 2 000 руб.


Информацию подготовил Городской прокурор старший советник юстиции Д.В. Дениш


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS