Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Декада приема граждан, организованная «Единой Россией», стартовала в Уссурийске

01.12.22

Сегодня прием провели заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Думы Александр Черныш и заместитель председателя Думы Ирина Казанцева.


К Александру Николаевичу за помощью обратились жители дома №1 на улице Промышленной. Со временем крыша их дома износилась и протекает. Собственники жилья намерены произвести ее ремонт, но средств на счете дома не хватает.


Председатель представительного органа пояснил инициативной группе жителей, что кровля – это общедомовое имущество, и ее ремонт за счет бюджетных средств станет нарушением действующего законодательства. Вместе с тем, в данном случае помощь собственникам дома, возможно, может быть оказана за счет средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края или инициировать дополнительный сбор средств от жильцов дома. Подобное решение принимается на общем собрании собственников квартир дома.


Также поступил вопрос по ремонту межквартального проезда, который ведет к многоквартирным домам № 1 и № 5 на улице Промышленной.

«Сейчас в округе ведется работа по постановке на учет всех межквартальных проездов. Процесс длительный. Каждый проезд нужно обследовать и уточнить его принадлежность какой-либо организации. Если таковая не определится, то в этом случае, после процедуры признания его бесхозным, муниципалитет поставит объект на баланс и в дальнейшем будет обслуживать», – пояснил председатель Думы.


Ирина Казанцева встретилась с матерью двоих детей Светланой Самсоновой. Женщина попросила помощи в устройстве в детский сад младшего ребенка, которому еще нет трех лет.


Заместитель председателя пояснила, что этот вопрос решить можно. В Уссурийске стартует набор детей в частные сады по субсидированной цене. В округе подобных учреждений насчитывается 15. С подробным перечнем и условиями приема можно ознакомиться в отделе дошкольного, общего и дополнительного образования администрации по телефону: 321354.


Кроме того, жители округа обращались к народным избранникам с другими самыми разными проблемами. В большинстве своем речь шла о жизненных ситуациях в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. Также на приеме поднимались темы социальной направленности.

Уссурийцам даны разъяснения и подробные консультации, сообщает пресс-служба Думы УГО.


В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» на ул. Некрасова, 66, каб. 112 встречи проведут:


02 декабря с 10.00 до 12.00 – депутат ЗС ПК Александр Захаров,

05 декабря с 10.00 до 13.00 – депутат Думы УГО Михаил Атрошко,

05 декабря с 15.00 до 17.00 – депутат Думы УГО Виталий Мутовин,

06 декабря с 14.00 до 17.00 – руководитель общественной организации «Женщины Уссурийска» Ольга Пьянова,

07 декабря с 10.00 до 12.00 – депутат ЗС ПК Сергей Ищенко,

08 декабря с 10.00 до 12.00 – депутат Думы УГО Дмитрий Сурков,

09 декабря с 10.00 до 12.00 – депутат Думы УГО Анна Павлова,

10 декабря с 10.00 до 13.00 – руководитель ОП местного отделения Партии Маргарита Колесникова.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS