Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Пользователи электроэнергией могут поменять способ платы за электричество

01.12.22

индексация тарифов на ЖКХ, в том числе, и электроэнергию. Жителям края советуют определиться со способом оплаты за свет.


Как пояснили в агентстве по тарифам Приморского края, в 2022 году Федеральной антимонопольной службой России введена новая методика определения оплаты за электричество по двуставочному тарифу (ночной и дневной). Теперь она будет осуществляться по специальной формуле. Так, двуставочный тариф по формуле дает рост дневной зоны электропотребления на 22% и ночной – на 15%.


«На сегодняшний день в крае около 60% потребителей пользуется двуставочным тарифом. Однако каждый из них может написать заявление в ПАО “ДЭК” и, не меняя счетчика, перейти на одноставочный тариф. Как это сделать, можно уточнить по телефону: 8 (800) 234-77-77», – отметили в ведомстве.


По одноставочному тарифу у абонента будет начисляться плата за электричество с ростом не более 9%. Какой тариф установлен в той или иной квартире, можно посмотреть в квитанции за электричество.


«Здесь каждому абоненту нужно понять, какой способ оплаты ему выгоден. Если, скажем, человек ведет ночной образ жизни, занимается удаленной работой по ночам, то двуставочный тариф более комфортен», – прокомментировали в ведомстве.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS