Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Вопросы профилактики правонарушений обсудили в Уссурийске

29.12.22

В преддверии новогодних праздников состоялось заключительное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Уссурийском городском округе. На встрече присутствовали представители правоохранительных органов, МЧС, структурных подразделений администрации и управления по делам ГО и ЧС.


В ходе совещания участники обсудили меры профилактики в период проведения новогодних и рождественских праздников, в том числе обеспечение пожарной безопасности, предупреждение дорожно-транспортных происшествий и семейно-бытовых конфликтов.


Традиционно на период новогодних и рождественских праздников приходятся школьные каникулы, поэтому ключевым вопросом стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.


«По итогам работы в 2022 году на территории УГО несовершеннолетними совершено 32 преступления, что на 27,3 % меньше, чем в прошлом году», – отметила начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Уссурийску Алена Долженко. – «Для стабилизации положительного результата необходимо организовать досуг и занятость несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, путем вовлечения их в спортивные секции и кружки», – отметила она.


Также в целях предотвращения правонарушений детьми в возрасте до 18 лет комиссией по делам несовершеннолетних запланированы межведомственные рейдовые мероприятия по месту жительства детей в период с 26 декабря 2022 по 8 января 2023 года. В ходе рейдов планируется посетить 120 семей с несовершеннолетними детьми.

 
Особое внимание в этот период будет уделено недопущению актов экстремизма и терроризма, выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции, пиротехнических изделий. Регулярно будет проводиться обследование мест проведения праздничных мероприятий, проверка лиц ранее судимых и склонных к совершению преступлений. Наряду с этим будут усилены меры антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности, соблюдения пропускного и досмотрового режимов, технической и физической охраны объектов.

 
В заключение заседания члены комиссии приняли план работы на 2023 год. Будут предприняты комплексные меры по профилактике правонарушений на территории УГО, в том числе, продолжена работа по профилактике повторной преступности среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, проведены мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан во время праздничных мероприятий, на объектах транспортной инфраструктуры. Целый комплекс мер планируется предпринять в обеспечении безопасности несовершеннолетних: профилактика асоциального поведения и противодействие распространению деструктивных идеологий в молодежной среде, организация занятости и безопасного летнего отдыха, профилактика правонарушений в организациях среднего профессионального образования.


Напомним, оперативно сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также вызвать сотрудников полиции граждане могут по телефонам экстренных служб: 32-12-08 или 112 – единая дежурная диспетчерская служба; 32-16-26 или 02 – дежурная часть ОМВД России по г. Уссурийску; 32-02-25 – дежурный по отделу в г. Уссурийске УФСБ России по Приморскому краю; 32-24-02 – дежурная часть Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS