Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Жительница Уссурийска взыскала с УК на ремонт квартиры 500 тысяч рублей

02.02.23

Для получения денежных средств женщина была вынуждена обратиться в суд


Жительница Уссурийска, пострадавшая от затопления квартиры, взыскала с управляющей компании материальный ущерб в размере более 500 тысяч рублей, сообщает  пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю.


Из-за некачественного ремонта крыши в многоквартирном доме в период таяния снега произошло затопление жилого помещения, повлекшее за собой повреждение внутренней отделки комнат и находившегося имущества. Собственница квартиры обратился с иском в суд, который обязал управляющую компанию возместить женщине причиненный материальный ущерб.


В связи с тем, что в установленный срок для добровольного исполнения финансовые обязательства не исполнены, в отношении должника-организации было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 35 тысяч рублей. Также были взысканы денежные средства, находящиеся на банковских счетах. Директор компании был предупрежден об уголовной ответственности по статье «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».


Во избежание применения дальнейших мер управляющая компания оплатила материальный ущерб и исполнительский сбор в полном объеме.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS