Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Изменения в ЕГЭ ждут школьников в этом году

04.02.23

Министерство просвещения РФ планирует внести изменения в порядок проведения Единого государственного экзамена, сейчас проект изменений проходит стадию публичных обсуждений, сообщает ИА DEITA.RU.


Документ подразумевает, что ребятам дадут право изменять и дополнять перечень учебных дисциплин, выбранных для ЕГЭ на добровольной основе. Обязательными учебными дисциплинами по-прежнему остаются русский язык и математика базового уровня.


Для поступления в вузы можно сдавать ЕГЭ по иностранному языку, химии, биологии, географии, информатике, профильной математике, истории, обществознанию и литературе.


Чтобы изменить список выбранных дисциплин и (или) сроки их сдачи, нужно подать в государственную экзаменационную комиссию соответствующее заявление. Перемены нужно обосновать: приложить к заявлению документы, подтверждающие, что экзаменуемый корректирует свой перечень испытаний по уважительной причине.


Крайний срок подачи заявления – две недели до начала нужного экзамена.


Облегчают участие в ЕГЭ и военнослужащим: они могут подать заявление об участии в испытаниях непосредственно в месте службы, если поступать планируют в военные вузы.


Эти изменения, если их согласуют и утвердят, могут выступить в силу к началу нового, 2023-2024 учебного года. Публичные обсуждения законопроекта должны быть завершены к 27 февраля.


А предстоящие испытания ЕГЭ проводятся в обычном порядке. В Приморском крае досрочный период сдачи пройдёт с 20 марта до 19 апреля, основной период – с 26 мая по 1 июля. В начале осени традиционно предусмотрен дополнительный период с 6 по 19 сентября. Приморские выпускники с выбором дисциплин должны были определиться до 1 февраля, и что-то менять в перечне испытаний они уже не имеют права.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS