Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


«Нам жить и помнить»

06.03.23

В наше время всеобщей компьютеризации и Интернета, библиотеки остаются главным звеном в формировании и воспитании личности. Ведь, несмотря на новые технические возможности, книга остается главным источником знаний, а умение читать основным качеством образованного человека.


В детской библиотеке № 9 по Владивостокскому шоссе, 22 создана особая среда, побуждающая детей к общению, творчеству, деятельности. Здесь всегда могут найти путь к сердцу ребенка через книгу. Особое внимание в библиотеке уделено патриотическому воспитанию. В библиотеке оформлен отдельный стеллаж под общим названием «Прочитать о войне, чтобы помнить», где располагаются все книги о Великой Отечественной войне, оформляются традиционные выставки книжной и другой печатной продукции, которые по мере поступления дополняются справочными и документальными материалами. Библиотека проводит активную массовую работу с детьми: проводятся мероприятия ко Дню защитника Отечества, ко Дню Победы, ко Дню России.




В 2023 году в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию детей в библиотеке для младших школьников МБОУ СОШ № 8 состоялись урок-реквием «Прорыв блокадного кольца» и развлекательно – игровая программа «На борту только мальчики»


Урок-реквием «Прорыв блокадного кольца» был посвящен 80-летию прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра». Третьеклассники узнали о печальной участи, выпавшей на долю детей и подростков в военные годы, о том, как мужественно сражался осаждённый врагом город, о стойкости его жителей, о «Дороге жизни», об истории юной блокадницы Тани Савичевой и её дневнике, ставшем одним из символов Великой Отечественной войны.




Развлекательно – игровая программа «На борту только мальчики» была приурочена к Дню защитника Отечества. Второклассникам рассказали об истории праздника. Будущие солдаты проверили свои силы, смекалку и ловкость поучаствовав в викторине, играх и конкурсах: «Меткий стрелок», «Интеллектуальный», «Обезвреживание боеголовок», «Окажи помощь раненому». Патриотизму нельзя научить. Его надо воспитывать с раннего возраста!


И хочется, чтобы наши труды не пропали даром и семена любви к Родине, посеянные сотрудниками детской библиотеки, проросли и принесли свои плоды.


Информацию подготовила библиотекарь библиотеки № 9 Носова Оксана Александровна.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS