Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Более 10 кг незадекларированных лекарственных препаратов задержали уссурийские таможенники

15.03.23

10,5 кг лекарственных препаратов не задекларировала гражданка Китая при въезде в Россию. Правонарушение выявили сотрудники Уссурийской таможни в пункте пропуска ДАПП Полтавка.




Лекарственные капсулы с порошком, пакеты и пузырьки с порошками, а также пустые капсулы разных цветов были обнаружены на дне чемодана гражданки КНР при таможенном контроле с использованием досмотровой рентгеновской техники.


Со слов гражданки Китая, лекарственные препараты и биологически активные добавки она приобрела в Поднебесной и везла в Хабаровск подруге, которая занимается лечением и продажей лекарств. Каким образом будет фасоваться порошок в пустые капсулы, гражданка Китая не пояснила.


За недекларирование товаров Уссурийская таможня в отношении гражданки Китая возбудила дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ. Статья предусматривает административный штраф - до двукратного размера стоимости товаров, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов правонарушения. Возимые препараты изъяты и направлены на экспертизу.


В преддверии открытия массового туристического сезона Уссурийская таможня напоминает: только товары, перемещаемые для личного пользования, не требуется декларировать, такие товары не облагаются таможенными пошлинами и платежами.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS