Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Литературная гостиная «С.В. Рахманинов - певец русской души»

18.03.23

К 150- летию русского композитора, пианиста, дирижера, педагога и общественного деятеля С. В. Рахманинова в библиотеки № 18 с. Корсаковка состоялась литературная гостиная «С.В. Рахманинов – певец русской души».




Гости мероприятия узнали о детстве и юности будущего композитора, о его личной жизни, о создании великих музыкальных произведений. Имя этого великого музыканта известно во всем мире и его смело можно назвать «русским гением». Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. 




Ведущая рассказала о роковой судьбе Сергея Васильевича, которая распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к Отчизне, как и любовь к музыке он пронес в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.


В завершение мероприятия участники окунулись в творческий мир композитора, прослушав прекрасные композиции «Вокализ», «Светлый праздник», «Сирень», «Весенние воды» и другие, которые поразили своей лиричностью, яркостью и душевностью!




Информацию подготовила Цой Ирина Анатольевна библиотекарь библиотеки № 18.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS