Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


По «Пушкинской карте» в библиотеку!

27.03.23

К федеральному проекту «Пушкинская карта» уже подключено более десяти тысяч учреждений культуры по всей стране. Их число растет, как растет и интерес самой молодежи к театрам, музеям, библиотекам.


Библиотеки Централизованной библиотечной системы Уссурийского городского округа присоединились к проекту в январе 2023 года, в феврале и марте прошли первые мероприятия. Особый интерес вызвал ПримКвиз «Знатоки родного края», тема которого особенно актуальна в год 85-летия образования Приморского края.


 


Участникам мероприятия, в игровой форме, предлагается пройти семь раундов и ответить на вопросы, связанные с прошлым и настоящим Приморья, флорой и фауной края, историческими событиями и фактами, культурным наследием.


Брейн-ринг «Всё обо всём», проведенный в центральной детской библиотеке, также вызвал интерес у старшеклассников. «Все обо всем» — это вопросы из различных сфер жизни. Хочется отметить, что в игре использовалась брейн-система, которая подавала световой и звуковой сигнал, означающий начало или окончание времени вопросного раунда, отведенного для ответов. С помощью данного устройства игра получилась более зрелищная, динамичная и интересная.


Такие мероприятия, как интеллектуальные игры помогают игрокам проявить лучшие качества: эрудицию, смекалку, находчивость, умение работать в команде, а также пополнить свой багаж знаний по различным темам.


По «Пушкинской кате» библиотеки предлагают мероприятия самых разнообразных форм: квест-игры, литературные гостиные, краеведческие часы. План мероприятий размещен на официальном сайте МБУК «ЦБС» (вкладка «Пушкинская карта»).


Приглашаем старшеклассников и студентов посетить наши мероприятия!


Информацию подготовила С.Л. Комиссарова, заведующая методическим отделом.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS