Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Уссурийские клумбы украсят более 18 тысяч тюльпанов

31.03.23

В осенний период городские озеленители высадили 18853 луковицы тюльпанов. Первые из них уже проросли, и совсем скоро будут радовать своим цветением жителей и гостей Уссурийска.


Тюльпаны высажены на территории мемориала, посвященного воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на транспортной развязке улиц Московской – Владивостокское шоссе. Также тюльпаны расцветут на центральной площади города и возле молодежного центра «Горизонт», и на ул. Ленина 101, возле здания администрации Уссурийского городского округа.


Озеленители высадили тюльпаны самых различных сортов и цветовой гаммы. Так, на клумбах города уссурийцы могут встретить сорт «Стронг Голд» с желтыми бутонами в форме вытянутого бокала или бледно-розовые тюльпаны сорта «Династия», достигающий в диаметре 6 сантиметров. Необычным насыщенно фиолетовым окрасом бутонов порадует сорт «Лаптоп».


Первые цветы уже проросли в самых прогретых солнцем местах, а в скором времени распустятся на других территориях. После того, как они отцветут, на их месте появятся другие цветочные композиции.


Остальные клумбы города будут украшены однолетними растениями, способными выдержать переменчивую приморскую погоду: бегонией, агератумом, колеусом различных сортов, сальвией и другими яркими цветами.


К оформлению городских клумб озеленители приступят в начале мая. Уже утверждены дизайн-проекты оформления клумб и цветовых сочетаний.

 
Отметим, специалисты управления благоустройства акцентируют внимание горожан, что создание цветников – это очень кропотливый труд. Работники вкладывают свою душу в создание цветочного наряда города. Поэтому жителей и гостей Уссурийска убедительно просят бережно относиться к высаженным на улице растениям, сообщает пресс-служба администрации УГО.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS