Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Рододендровое разнообразие Приморья

22.05.23

В рамках цикла мероприятий по экологическому просвещению населения в Центральной городской библиотеке состоялось эко-знакомство «Рододендровое разнообразие Приморья».


Гостями мероприятия стали учащиеся КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж», которые узнали, чем рододендрон отличается от багульника и азалии, где можно увидеть дикорастущие виды рододендронов в природе, о том, что многие виды рододендронов носят имена тех, кто первыми открыл их, послушали легенды, древние местные поверья, стихи о рододендроне.


Презентация, подготовленная к мероприятию, познакомила ребят с видами рододендрона, которые встречаются в Приморье: Фори, золотистый, Ледебура, даурский, рододендрон Шлиппенбаха, включённый в «Перечень объектов», занесённых в Красную книгу Приморского края и охраняемый в Сихотэ-Алинском заповеднике.


Наиболее декоративный из рододендронов, растущих в Приморье- рододендрон остроконечный является природным символом г. Владивостока. Его выбрали в 1994 году по совету представителей делегации из префектуры Ниигата в Японии и пока Владивосток единственный в России город, у которого есть свой природный символ.


Подобные мероприятия библиотек способствуют бережному отношению к природе, повышают интерес к проблемам экологии у подрастающего поколения.


Информацию подготовила главный библиограф Лариса Станова.


"Золото Уссурийска"


 




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS