Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту

В Уссурийске сотрудники транспортной полиции сразились за звание самого меткого стрелка

16.11.23

В учебном тире прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, в котором приняли участие сотрудники ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

По условиям состязания участникисоревнований должны были проявить себя в двух упражнениях: произвести десять выстрелов с расстояния 25 метров по неподвижной мишени и выполнить упражнение № 3 из курса стрельб, то есть после отжимания выдвинуться бегом на огневой рубеж, дважды произвести выстрел с колена, после чего поразить мишень из положения лежа.

В личном зачете лучшие навыки обращения с оружием показал капитан полиции Евгений Гончаров, набравший 124 очка из 140 возможных.

Второе место занял подполковник полиции Николай Гурский  с результатом 117 очков, отставший от победителя на семь очков. Третье место в личном зачете  и 115 очков у капитана полиции  Олега Пенькова.

В командном первенстве не было равных команде полиции общественной безопасности в составе майора полиции Евгения Боловцова, капитана полиции Виталия Чупейды и лейтенанта полиции Алены Орловой. У победителей 313 очков.

Второе место с результатом 287 очков заняла команда, состоящая из руководства линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск.

Бронзовые призеры с 264 набранными очками заняла сборная линейного отдела в составе капитана полиции Олега Пенькова, майора юстиции Татевик Аракелян и майора внутренней службы Сергея Латыпова.

В торжественной обстановке команды победителей были награждены грамотами, а три лучших стрелка – медалями, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.