Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Мошенники перешли на крайне правдоподобную схему обмана

08.02.24

Мошенники начали звонить россиянам по видеосвязи.


Новую и крайне правдоподобную схему обмана раскрыли в ВТБ, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Агентство бизнес новостей».


Как рассказали в банке, злоумышленники настолько далеко продвинулись в своей изобретательности и так далеко зашли в желании отнимать деньги граждан, что они начали разыгрывать перед своими жертвами настоящий спектакль.


Теперь жулики не просто звонят россиянам по телефону, а делают это по видеосвязи для того, чтобы в разы повысить степень доверия. При этом, преступники создают вокруг себя антураж самого настоящего колл-центра, дабы усилить эффект.


Для этого мошенники обустраивают свои конторы под офисы банков и представляются настоящими сотрудниками известных финансовых организаций. Втираясь таким образом в доверие к гражданам, они узнают у них их персональные данные.


Заполучив нужную информацию, жулики используют её для перехвата управления над банковскими приложениями своих жертв. Если им это удаётся, то они выводят со счетов россиян все размещённые на них денежные средства.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS