Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Аниме и мангу разрешат использовать при сдаче ЕГЭ

02.04.24

В текущем году для ЕГЭ по русскому языку разрешили использовать в качестве примеров для аргументации сюжеты из компьютерных игр, аниме, комиксов, манги и графических романов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету».


Новые рекомендации для подготовки к экзамену, опубликованные на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), включают эту практику. ФИПИ опубликовал на своем сайте "Навигатор самостоятельной подготовки к ЕГЭ", где указал, что при написании сочинения на русском языке важно привести аргумент из различных сфер опыта. В том числе можно ссылаться на сюжеты аниме, манги, комиксов, графических романов и компьютерных игр.


Пару лет назад на онлайн-консультациях по ЕГЭ секретарь ФИПИ Елена Зинина отмечала, что допустимо использовать в сочинениях только сказочные мотивы. Однако новые рекомендации открывают возможность использовать более широкий спектр источников.


Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков считает, что разрешение на ссылку на аниме, комиксы и манги повторяет американскую практику. Он высказывает опасения относительно этого тренда, утверждая, что это может привести к упрощению уровня образования.


Согласно представителям Федерации, новое поколение студентов больше интересуется визуальными форматами, чем книгами. Они отмечают, что, несмотря на это, важно, чтобы молодые люди умели аргументировать свои мысли, даже если они опираются на сюжеты аниме и комиксов.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS