Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Клыки зверя обнаружили уссурийские таможенники в термосе и маникюрном наборе

02.04.24

Клыки животного обнаружили инспекторы таможенного поста МАПП Краскино Уссурийской таможни в термосе и маникюрном наборе. Дериваты пытался вывезти из России гражданин КНР.


 


Клыки были обнаружены во время таможенного досмотра багажа туристов с применением рентгенустановки. Дериваты иностранец спрятал в термосе и футляре для хранения маникюрных инструментов, которые находились в чемодане мужчины.


Как пояснил иностранец, клыки (предположительно волка) ему подарил друг, и вез он их в подарок сыну. Дериваты мужчина положил в разные места, чтобы не перепутать, так как они отличаются по качеству.


Учитывая способ перемещения клыков, Уссурийская таможня в отношении правонарушителя возбудила дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров, путем использования мест, затрудняющих обнаружение). Мужчине грозит административный штраф - до трехкратного размера стоимости товаров с конфискацией.


Дериваты изъяты и направлены на экспертизу.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS