Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Водить настоящий автогрейдер научатся студенты колледжа в Уссурийске

02.04.24

Водить настоящий автогрейдер научатся студенты колледжа в Уссурийске, сообщает  www.primorsky.ru


Автогрейдер получил Дальневосточный технический колледж в Уссурийске, где обучаются специалисты дорожных служб. Машину, служившую предприятию с 2017 года, передал учреждению «Примавтодор».


Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, средний автогрейдер ГС 1402 передан по договору безвозмездного пользования для практической работы студентов. Машина находится в исправном техническом состоянии и позволит учащимся на практике отработать навыки вождения автогрейдера.


«Мы планируем использовать его для практических навыков, которые ребята получают сразу после того, как получили теоретические знания, прошли практические занятия на тренажерах подобной техники. После этого они уже будут работать на реальной технике в реальных условиях современного производства», – сообщил директор Дальневосточного технического колледжа Юрий Романько.


Ближайший к колледжу филиал АО «Примавтодор», располагающийся в Уссурийском городском округе, – «Никольский». Директор данного филиала Матвей Марушенко сам является выпускником Дальневосточного технического колледжа.


«Помимо того, что студентам будет хорошо и удобно сейчас в обучении, они смогут избежать этапа акклиматизации на предприятии. Когда на предприятие приходит студент, который не трогал руками технику, ему нужно время, чтобы привыкнуть к ней. Здесь этот процесс должен сойти на минимум», – поделился Матвей Марушенко.


Отметим, ежегодно колледж выпускает около 60 механиков и 30 дорожников. В дальнейшем сотрудничество между организацией и колледжем продолжится.


Напомним, Правительство Приморского края активно помогает обновлять парк техники АО «Примавтодор». В 2023 году дорожное предприятие обновило порядка 300 единиц техники, необходимой для содержания и ремонта дорог регионального значения.


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS