Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


Осужден виновник ДТП, в котором погиб молодой мужчина

30.01.25

Уссурийская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1989 года рождения. Он признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека по неосторожности, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).  

 

В судебном заседании установлено, что в мае 2024 года в районе дома  №80 на ул. Советской в с. Борисовка осужденный управлял Honda HRV в состоянии алкогольного опьянения и совершил столкновение с припаркованным МАЗ.

 

В результате ДТП один пассажир Honda погиб, здоровью второго причинен тяжкий вред. 

 

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. 

 

Местом отбывания наказания определена колония-поселение. 

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS