Главная  /  Новости Уссурийска Дежурный по сайту


В Дальневосточном техническом коллеже открыли мемориал в честь погибших на СВО выпускников

13.03.25


В Дальневосточном техническом колледже Уссурийска в среду, 12 марта, открыли мемориальный комплекс, посвящённый памяти героев, принимавших участие в специальной военной операции, сообщает www.primorsky.ru.


Как рассказали в учебном заведении, митинг – открытие мемориального комплекса «Живи и помни!», посвящён памяти 15 выпускников Дальневосточного технического колледжа, участников специальной военной операции. 12 из них получили орден Мужества посмертно.


В мероприятии принял участие министр профессионального образования и занятости населения Приморья Сергей Дубовицкий.


«Когда Родина призвала, они приняли решение о том, что не могут быть в стороне. Мы потеряли этих ребят, но они навечно останутся в памяти Дальневосточного технического колледжа, в памяти всех студентов, которые сейчас учатся в колледже, их однокурсников, которые были рядом с ними в прошлые годы. Все будущие поколения студентов этого колледжа будут помнить подвиг каждого из них – мужчин с большой буквы», – сказал министр.


Обратившись к родителям и родственникам героев-выпускников колледжа, Сергей Дубовицкий отметил, что они всегда будут почётными гостями учебного заведения.


«Вы в любой момент можете прийти, обратиться с любой просьбой, за помощью. И там, где не сможет помочь сам колледж, директор, он обратится ко мне. Я постараюсь помочь каждому из вас в ситуации, в проблеме, которая возникнет. Мы обязательно будем рядом. Спасибо родителям, коллегам, преподавателям за то, что воспитали настоящих мужчин, патриотов», – заключил глава ведомства Сергей Дубовицкий.


Право открыть мемориальный комплекс предоставили Герою России Юрию Мушенкову и участникам специальной военной операции Денису Федосееву и Кириллу Павлюченко.


На мемориальном комплексе увековечены имена героев-выпускников:


Васильев Евгений Сергеевич

Вьюн Александр Евгеньевич

Иосиф Михаил Михайлович

Катаев Александр Валентинович

Мальцев Алексей Алексеевич

Мельниченко Вадим Игоревич

Менлиев Игорь Азизулоевич

Новицкий Евгений Васильевич

Рыбальченко Павел Владимирович

Севрюков Александр Владимирович

Тутурин Василий Григорьевич

Ульшин Андрей Сергеевич

Шилов Алексей Михайлович

Штепа Артём Александрович

Цыганяко Сергей Александрович


«Мы приняли решение навсегда оставить в памяти имена. Чтобы сами не забывали, чтобы дети, которые приходят к нам, гордились нашими выпускниками, помнили и старались быть похожими на них. Знаете, сделали это своими руками. Все это сделали наши студенты, преподаватели, сотрудники колледжа. Мы помним, и мы гордимся. Герои никогда не умирают. Герои будут жить в нашей памяти веками», – прокомментировал директор дальневосточного технического колледжа Юрий Романько.


Больше информации о профессиональном образовании и занятости населения можно узнать на официальных страницах ведомства в Телеграм, а также группах «ВК» и «Одноклассниках».


Picture background



"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS