Главная  /  Новости Уссурийска  /  Хоккейный клуб "Тайфун" Дежурный по сайту

Тренеры ДЮСШ «Адмирал» провели тестирование воспитанников на предмет функционального состояния

02.09.16
Тренеры ДЮСШ «Адмирал» провели тестирование воспитанников на предмет функционального состояния

Процедура позволит оценить результаты и наметить дальнейшие планы тренировочного процесса.

Электронно-аппаратное тестирование функционального состояния воспитанников детско-юношеской спортшколы хоккейного клуба «Адмирал» - регулярная процедура, проводимая несколько раз в год. Она выявляет скоростные, динамические, реактивные и иные характеристики хоккеистов.

Цепочка электронных оптических датчиков вдоль дорожки регистрирует прохождение хоккеистом заранее отмеренных участков дистанции. Спортсмен движется наиболее распространенными способами – бег по прямой, спиной вперед, а также, выполняя различные упражнения с клюшкой и шайбой. Показания датчиков автоматически записываются в таблицу в компьютере тренера. Таким образом создается единая база данных воспитанников ДЮСШ.

- На дистанции 36 метров мы поставили датчики на дистанции 1, 4, 17 и 36 метров, - рассказал главный тренер центра хоккейного развития Арена Мастер Матей Дубецкий, - сразу выяснилось много важного. Например, некоторые игроки лучше реагируют на включающуюся сигнальную лампочку, а не на свисток.

На дистанции 1 – 4 метра тестируются разгонные возможности спортсменов – как быстро хоккеист набирает скорость. Замер между 4-м и 17-м метрами показывает, как набирает скорость игрок с каждым толчком. И между отметками 17 и 36 метров добавляется фактор скольжения. Игрок может иметь не лучшую стартовую скорость, но давать отличные результаты на дистанции 36 метров. Тренер, пользуясь этими данными, может формировать состав игровых пятерок или корректировать тренировочный процесс, развивая в хоккеистах необходимые качества.


«Золото Уссурийска»







Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS