Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

В рамках ежегодного весеннего фестиваля детского творчества «Страна чудес» школы Уссурийска меряются силами в области искусства (2 фотографии)

29.04.16

Уже прошли поединки чтецов и солистов вокала. Определились лучшие команды хоров и вокальных групп. А 25 апреля на сцене МБОУ ДО ЦДТ состязались в мастерстве, пластике, грациозности и артистизме танцевальные коллективы, в которых выступили юные исполнители от самых маленьких до учащихся старших классов. Жюри выявляло сильнейшие ансамбли, представляющие каждую возрастную категорию.  

Несомненным лидером этого творческого марафона стал образцовый хореографический коллектив танца «Экспрессия», который действует в МОУ СОШ № 16. Руководят его группами педагоги дополнительного образования А. В. Тузюк и Н. В. Голикова. Воспитанники Аллы Владимировны и Натальи Владимировны стали лауреатами во всех номинациях конкурса, опередив остальных соперников среди юных артистов младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Образцовый ансамбль СОШ № 32 «Грация» стал лауреатом в группе ансамблей, в которых выступают учащиеся начальных классов. .

Жюри высоко оценило качество подготовки воспитанников уссурийской коррекционной школы, которые занимаются в группе «Каскад», и отметило их отдельной наградой за целеустремленность и упорство.

Жюри подвело итоги и среди разновозрастных ансамблей, среди которых лауреатами стали хореографические коллективы «Карамель» из гимназии № 29, а также «Грация» из СОШ № 32 и «Экспрессия», которая представляла школу № 16. .

Как отметил директор Центра детского творчества Сергей Крашевский, фестиваль «Страна чудес», в котором нашлось место всем видам художественного искусства, подходит к концу. Педагогические коллективы школ совместно с руководителями кружков Центра детского творчества УГО и Центра развития творчества детей и юношества из с. Новоникольск постарались охватить как можно больше школьников и раскрыть их таланты.

В сравнении с минувшим годом возросло и качество подготовки хореографических коллективов. В этом заслуга и педагогов, и учащихся, и их родителей, которые много делают, чтобы мотивировать детей к развитию способностей. Поддержка семьи во многом определяет успех каждого ребенка и ансамбля в целом. Спасибо всем, кто вышел на сцену и кто ими руководит, оттачивая мастерство юных исполнителей.

Мы рады, что дети стали серьезнее и креативнее относиться к искусству, в том числе и к хореографии. Самых талантливых и успешных ребят мы приглашаем принять участие в грандиозном заключительном мероприятии – гала-конерте «Страна чудес». Он состоится 4 мая в нашем Центре детского творчества. Мы будем рады и зрителям, которые придут посмотреть на наших звездочек - победителей различных номинаций фестиваля-конкурса.


Тимофей МАЙОРОВ


Уссурийск Уссурийск


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS