Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

В доме народного творчества 5 мая открылась персональная фотовыставка «Красота в лицах» Надежды Москальчук (7 фотографий)

11.05.16

Ее работы были посвящены жителям Уссурийска, защитникам Отечества и приходу весны на нашу землю. 

Автор экспонируемого проекта - врач-психотерапевт Надежда Москальчук. Она представила зрителям свыше 50 различных фотографий. Все работы объединяла общая идея – любовь к землякам и большой интерес к их занятиям. Фотохудожник охватила большой временной пласт истории своей малой родины.

Ведущее место в этом собрании занимают портреты земляков, чью жизнь затронула война. На нескольких фотографиях были фронтовики в гимнастерках и труженицы тыла. Автору проекта снимки из семейных альбомов предоставили жители городского округа.

Общий настрой работ Надежды Москальчук был весенним и оптимистичным. На снимках 2016 года она запечатлила много улыбающихся людей, увлеченных любимыми занятиями. Надежда Ивановна с удовольствием сфотографировала боевых женщин, которые возвращаются со своих садовых участков, таких же улыбающихся медицинских работников. Рядом размещены портреты яхтсменов и путешественников по таежным тропам Приморья. Есть и обычные школьники. Всех объединяла причастность Приморской земле, на которой они живут. Стиль каждой фотоработы по-весеннему солнечный и яркий. Такова была задумка фотохудожницы.

Как оказалось, эта выставка работ Надежды Москальчук – далеко не первая. Фотографией Надежда Ивановна увлекается с 2007 года. Все началось с того, что дети подарили ей цифровой фотоаппарат. Этот подарок мотивировал женщину так, что она решила развиваться в новом для себя амплуа. Так, постепенно хобби стало иметь и общественную значимость.

Вот что рассказала методист дома народного творчества Татьяна Статюха:

- Надежда Ивановна всегда поддерживает с нами тесную связь и предлагает свои интересные экспозиции для фотовыставок. А поскольку она сама очень неравнодушный человек, то всегда улавливает характеры окружающих людей, что удачно передает на своих снимках. Она всегда готова предложить и развить интересный цикл своих новых работ. Наш центр охватывает представителей различные жанров народного творчества и всегда готов разместить новые работы в нашем выставочном зале. Мы рады, что в нашем городском округе есть такие увлеченные и креативные люди. Надежда Москальчук, скажу вам без преувеличения, - настоящий патриот нашего города и Приморского края. В своих фотоработах она как человек, увлеченный туризмом, всегда подчеркивает красоты нашей природы независимо от погодных условий и времен года. На ее снимках много таких же, как она, людей, которые умеют и содержательно отдыхать, отправляясь в путешествия по родному краю.


Тимофей МАЙОРОВ


Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск Уссурийск


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS