Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Спектакли уссурийского театра получили профессиональную оценку

17.03.17


Визиты театральных критиков стали уже привычной и необходимой частью работы уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской, сообщает "Золото Уссурийска" по информации руководителя литературно-драматургической части театра Натальи Белошенко.


На прошлой неделе почетными гостями в театре стали директор Международного театрального форума «Золотой Витязь», театральный критик Наталия Полукарова (г. Москва) и театровед, театральный критик, куратор театральных проектов Нина Шульгина (г. Владивосток). Вместе с нашими зрителями они посмотрели три новых спектакля прошлого и нынешнего театрального сезона: «История одной женщины» (режиссер ЧоХён Гон, художники Светлана Зарубина и Мин БёнГу), «Двенадцатая ночь» (режиссер Станислав Мальцев, художник Николай Паничкин) и «Земля Эльзы» (режиссер Денис Малютин, художник Николай Паничкин).


В каждом спектакле своя особенность, «изюминка». «Двенадцатая ночь» - классическая комедия, изображенная в пересечении и взаимопроникновении двух веков: шекспировской эпохи и современной реальности. «История одной женщины» - уникальный материал, хранящий в себе особенности истории, традиций и бытового существования народа Кореи. И «Земля Эльзы» - спектакль по пьесе современного, молодого и очень популярного на сегодняшний день драматурга Ярославы Пулинович, которая приняла уссурийскую постановку благосклонно. Надо учесть, что в день показа состоялись две премьеры роли. Особенно сложным и ответственным был ввод на одну из главных ролей – Василия Игнатьевича – актера Бориса Бехарского, и на это критики также обратили внимание.


В ходе общения с прессой Наталия Полукарова отметила, что уже знакома с труппой театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской, и каждый раз очень рада новой встрече. Но не только ради эстетического впечатления приезжают к нам в Уссурийск столь важные гости. Как директор Международного театрального форума «Золотой Витязь», Наталия Николаевна посещает многие театры России и отсматривает новые спектакли с тем, чтобы дать наиболее успешным из них рекомендацию на участие в фестивале. В свою очередь, Нина Васильевна Шульгина также приехала с ответственной миссией – выбрать претендентов в различных номинациях на премию Приморского отделения СТД РФ «Серебряный медальон» имени А.А. Присяжнюка. Пока о своем выборе они предпочли не сообщать, поэтому остается ждать результатов: итоги приморской театральной премии будут известны к концу театрального сезона, а Международный театральный форум «Золотой Витязь» традиционно проходит в ноябре-декабре.


А вот разбор спектаклей на сборе труппы состоялся сразу после финальных аплодисментов. Профессиональная оценка работы режиссеров, актеров и художников, данная критиками, всегда содержит замечания, направленные к дальнейшему развитию театра, «созреванию» спектаклей. Но в целом они положительно характеризовали рост мастерства актеров, отметили динамику развития и одобрили обновление репертуара. И, конечно, уже по традиции тепло высказались об уссурийской публике, такой благожелательной и восприимчивой.


На фото: слева направо – режиссер ЧоХён Гон, театровед Нина Шульгина, директор театра Игорь Селезнев, директор Международного театрального форума «Золотой Витязь» Наталия Полукарова, заслуженный артист РФ актер Александр Дзюба



"Золото Уссурийска"




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS