Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

О кроликах и людях: новая премьера театра имени Комиссаржевской

08.05.17


В конце апреля на сцене театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской прошла премьера нового и необычного спектакля «Тринадцатая звезда». Необычного тем, что он рекомендован для семейного просмотра и адресован в первую очередь молодежной аудитории.




Вечерние спектакли, на которые можно приходить вместе с детьми-подростками от 12 лет и старше, встречаются не так уж часто. «Тринадцатая звезда» - как раз один из таких. Созданный в притчево-иносказательном ключе, он повествует о кроликах, живущих в загоне на территории скакового клуба «Пристань». Каждую неделю им приходится участвовать в забегах с борзыми собаками. Победившим, а по сути - сохранившим свою жизнь, ставится клеймо в виде звезды. У самого быстрого и ловкого кролика по кличке Джек Боевой Конек их уже двенадцать. Если он получит тринадцатую звезду, то может вернуться на свободу живым. Такого еще не случалось! Но далеко не все в клубе этому рады. Против Джека затевается настоящий заговор…


Конечно, речь в спектакле идет не о кроликах, а о людях. И вопросы, которые стоят перед ними, вполне человеческие. Что лучше: рискнуть ради свободы или оставаться в неволе, но в безопасности? Кого больше любят: достойных или просто тех, к кому лежит сердце? Можно ли предать друга под угрозой собственной жизни? Ответить на них не так просто, как кажется. Зато родителям и детям, выходящим из зрительного зала, будет о чем поговорить. Диалог поколений, поиск истины в совместной дискуссии – эту цель и ставили перед собой постановщики спектакля.




В «Тринадцатой звезде» заняты два состава актеров: один молодежный, другой – более опытный. Зрителям будет интересно сравнить одних и тех же персонажей в разном исполнении. Еще одна «изюминка» спектакля в том, что в его создание свою лепту внесли молодые непрофессиональные художники – ученики Детской школы искусств г. Уссурийска. Элементы с их эскизов теперь украшают главную декорацию: стену, оформленную в стиле граффити.




Ближайший показ спектакля «Тринадцатая звезда» состоится в субботу, 13 мая в 18.00. Давайте создадим хорошую традицию – ходить в театр всей семьей!


Руководитель литературно-драматургической части театра

Наталья БЕЛОШЕНКО


Фото: Евгения Калинина и Александр Наумкин (фотостудия DF г. Уссурийск)





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS