Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

В Уссурийске подвели итоги конкурса «Вдохновение-2017»

31.05.17


В театре драмы имени В.Ф Комиссаржевской состоялось торжественное награждение победителей и участников фестиваля молодежного театрального творчества «Вдохновение-2017». Он в восьмой раз собрал на сцене активную молодежь округа. В этом году за звание самых талантливых состязались пять театральных студий и творческих объединений, образовательных учреждений города, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Администрации УГО


Фестиваль проводится в два тура. Первый тур – прием заявок на участие проходил до 10 апреля. Второй тур – конкурсный показ спектаклей с 24 по 26 мая на сцене театра драмы Уссурийского городского округа имени В.Ф. Комиссаржевской. Желающих оценить мастерство участников было много, на каждом спектакле залы были полные, вход для зрителя был бесплатный.


По итогам фестиваля гран-при достался студенческому театру «Сверхзадача» из Приморского колледжа культуры. Почетное звание «Лауреат» удостоены ребята из детской театральной студии «Маска». Воспитанники студии также стали победителями в номинации «За лучший актерский ансамбль» со спектаклем «История одной принцессы». Дипломантами I степени признали театральную студию «Феникс» Уссурийского медицинского колледжа. Также жюри оценило участников студии в номинации «За лучшее сценическое оформление». Народная любительская театральная студия «Пегас» Приморской государственной сельскохозяйственной академии удостоена звания Дипломант II степени. Театральная студия «Вдохновение» Уссурийского колледжа технологии и управления» отмечены званием Дипломант III степени.

Юные актеры также были отмечены в номинациях. Станислава Стрижнева за роль Жихаревой в спектакле «Ужас, что за воскресенье» удостоена номинации «Лучшая женская роль». В номинации «Лучшая мужская роль» победил Мехрубон Тошов за роль господина Р. в спектакле «Мечта». «Лучшая женская роль второго плана» досталась Екатерине Путиенко за роль Сударевой в спектакле «Ужас, что за воскресенье» и «Лучшая мужская роль второго плана» Павлу Силкину за роль короля жениха в спектакле «История одной принцессы». Татьяна Власова удостоена признания как «Лучшая женская роль комедийного жанра» за роль мачехи в спектакле «Не всё то Золушка…» и «Лучшая мужская роль комедийного жанра» Илье Дзёмину за роль Министра нежных чувств в спектакле «История одной принцессы». Андрея Иванова отметили в номинации «Лучшая мужская характерная роль» за роль Свечкова в спектакле «Ужас, что за воскресенье». «Лучшая женская романтическая роль» за роль Мечты в спектакле «Мечта» досталась Кристине Киреевой. Театральную студию «Вдохновение» Уссурийского колледжа технологии и управления отметили как лучший актерский дуэт за спектакль «Мечта».


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS