Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

В театре ВВО состоялся предпремьерный показ спектакля "Ромео и Джульетта"

23.06.17


22 июня в Драматическом театре ВВО состоялась сдача спектакля «R & J» по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»


Действия, развернувшиеся на сцене во время спектакля, совсем не кажутся «делами давно минувших дней», зритель видит историю, которая происходит здесь и сейчас, временные рамки стерлись! Шекспир доказал нам, что есть на свете истинные человеческие ценности, такие как настоящая любовь и дружба, над которыми не властно ни время, ни стремительно развивающиеся современные технологии.


На протяжении всей постановки Шекспир и современный человек спорят и ищут ответ на вопрос, что такое истинная любовь и существует ли она вообще? Найти ответ на этот вопрос помогает пьеса Шекспира и герои этой пьесы, образы которых превосходно воплотили на сцене актеры театра ВВО.


Для многих актеров образы сыгранных ими героев были «не в стандарте» от тех ролей, в которых привык их видеть зритель. Но тем более захватывающей и интересной получилась постановка!


Сюжетом и концовкой спектакль (наверное, все же к большому счастью не удивил). Все что пытался донести до человечества великий Шекспир, зритель увидит неизменным в спектакле главного режиссера театра ВВО Алексея Похресного. Но, все же, в спектакле и много необычного - это и присутствие самого Шекспира, и замечательные костюмы актеров, призванные показать враждебную атмосферу двух знатных семейств, необычные декорации, а также некоторое «преображение» одного из героев пьесы - Бенволио.


В нашей недавней беседе с главным режиссером театра ВВО, Алексей Похресный упомянул о том, что ему, как режиссеру всегда интересно «вскрывать» способности артистов, показывать их немножко другие стороны, показывать их такими, какими их еще ни разу не видел зритель. В «R & J» Алексею Похресному это блестяще удалось воплотить. Например, для меня, как для зрителя, Алексей Дмитриевич «открыл новые грани» актрисы театра ВВО Марии Лойко, сыгравшей роль Кормилицы Джульетты. Зрители вместе с Кормилицей искренне радовались и переживали за ее воспитанницу Джульетту.


Пожалуй, самая почетная роль в постановке по праву принадлежит народному артисту РФ Владимиру Тютюннику (его устами в спектакле говорит сам великий Шекспир).


Удивили и порадовали своей игрой замечательные актеры театра Сергей Денежкин, Андрей Болсуновский, Василий Кирин, Елена Галушкина, Эльвира Денежкина, Александр Медведев, Маргарита Сотникова.


А потрясающая актерская игра брата Лоренцо в исполнении великолепного Дмитрия Сотникова просто не поддается описанию.


Ольга Бондарева выступила в спектакле как раз в той самой роли «преображенного» шекспировского персонажа, о котором мы упоминали выше.


Роль графа Париса в спектакле исполнил молодой актер Дмитрий Зубок, который является еще студентом, но уже не раз был задействован театром ВВО в постановках для детей. И вот теперь Дмитрий попробовал себя в такой серьезной постановке как "Ромео и Джульетта".


Исполнителям главных ролей Джульетты (Алине Михальской) и Ромео (Дмитрию Широкову) наверное, было сложнее всех из актеров данной постановки (внимание зрителя приковано в основном к ним, объем текста выдаваемого на сцене для простого человека кажется просто фантастическим), но Алина и Дмитрий сыграли потрясающе. Хочется отметить, что у роли Ромео есть второй состав (Иван Чужинов) и, идя на премьеру спектакля, для зрителя будет дополнительной интригой, кого же именно он увидит в роли Ромео.


Самую известную в мире историю о настоящей любви зрители Уссурийска смогут увидеть уже сегодня, 23 июня в 18-30 на сцене театра ВВО. Повторный показ состоится 25 июня в 16-00.







 

































                                                                

Ирина Беликова

"Золото Уссурийска"


Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS