Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской стал призером фестиваля «Коляда-Plays»

04.07.17


С 20 по 30 июня в Екатеринбурге проходил XI Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays», организованный известным драматургом и режиссером Николаем Колядой. В этом году на площадках фестиваля выступили 37 театров из России, Венгрии, Казахстана, Македонии, Румынии и Сербии. Впервые участие в «Коляда-Plays» приняли артисты из уссурийского театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской, сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт администрации УГО


Уссурийцы оказались на фестивале единственными представителями Дальнего Востока. Тем выше был интерес публики и критиков к спектаклю театра имени В.Ф. Комиссаржевской «Земля Эльзы». Волнение по поводу предстоящего выступления усиливалось и тем, что в спектакле должен был состояться ввод нового актера: в роли грузчика дебютировал Сергей Солянников. Премьера роли прошла успешно, мизансцены с участием грузчиков и продавщицы Марины (в исполнении Анны Александровой) разбавили любовную трагедию главных героев и оставили позитивные воспоминания у екатеринбургского зрителя также, как и у наших театралов.

Зрители и члены жюри фестиваля отметили также создание сложного и глубокого образа, точную игру Бориса Бехарского в роли Василия Игнатьевича, а Елена Перегуда в роли Эльзы, по словам критиков, стала откровением фестиваля – настолько необыкновенной, чистой и слегка нездешней получилась ее героиня. Ей противопоставлена дочь Ольга (актриса Анна Коновалова): «Она всю жизнь бежит, стремительно движется вперёд, сама точно не зная, что её там ждёт. И только неожиданная любовь матери оказывается событием, которое её замедляет. Она, наконец, останавливается в сцене разговора с матерью. И, наверное, в первый раз признаётся сама себе, что до боли одинока и несчастна». Деревенские сплетницы, «глаза и уши общественности» - Зинаида Михайловна и Таисия Петровна в исполнении УльяныТрофимчук и Любови Николаевой –удостоены внимания как создательницы деревенского колорита на сцене.


«Актёры не играют, они проживают судьбы своих героев с первой минуты и до последней, и зал вместе с ними», - так пишет автор статьи в фестивальной газете «Коляда-Plays». Действительно, наиболее выразительной особенностью труппы нашего театра является слаженная игра всех актеров, благодаря которой зритель видит на сцене не отдельных ярких героев, а целую историю, настоящую жизнь без излишнего пафоса и фальшивых интонаций. Видимо, поэтому решением жюри фестиваля наш театр получил диплом в номинации «Лучший актерский ансамбль». В свою очередь, уссурийцы поделились восторженными впечатлениями от фестиваля, рассказали о высоком уровне его организации, о творческом и дружеском общении с актерами не только других городов, но и других стран.


Добавим, что спектакль «Земля Эльзы» по итогам зрительского голосования был признан лучшей премьерой 78-го театрального сезона. Екатеринбуржцы оказались солидарны с мнением уссурийцев. Ведь из 37 участников фестиваля дипломы получили всего восемь, и наш театр – среди них! «Это еще одна победа в копилку международных наград театра драмы имени В.Ф. Комиссаржевской», - подчеркнул директор театра Игорь Селезнев. Он сообщил, что благодаря активной фестивальной деятельности в последнее время театр получил еще несколько интересных приглашений, а это значит, что Уссурийск становится заметной точкой на театральной карте России.


"Золото Уссурийска"





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS