Главная  /  Новости Уссурийска  /  Культурные новости Дежурный по сайту

Грандиозный проект «Ночь в театре» и рекордное число премьер приготовил для зрителей в 81-м театральном сезоне Драматический театр ВВО

22.09.17


На состоявшейся в уютной обстановке Антикафе «Steampunk» творческой встрече со зрителями главный режиссер Драматического театра ВВО Алексей Похресный приоткрыл тайны закулисья и поделился творческими планами.


Место встречи было выбрано не случайно. Актеры театра и представители Антикафе давние друзья, дружат семьями. «Актеры театра это одна большая семья. А в Антикафе «Steampunk» всегда царит добрая и уютная домашняя атмосфера », - подчеркнул Алексей Похресный.


В начале творческого вечера главный режиссер театра ВВО поведал о планах и перспективах на предстоящий 81-й театральный сезон и вспомнил об уникальном проекте, который был приурочен к 80-летнему юбилею театра. Это был спектакль-концерт, завершивший 80-й театральный сезон и рассказывающий о всех вехах истории театра с момента основания и до наших дней. Молодые актеры театра со сцены рассказывали зрителям, что они не просто являются артистами, а они – продолжение театра!


Некую связь продолжения театральных традиций зритель может проследить и по тому моменту, что в современном репертуаре театра с приходом Алексея Похресного на должность главного режиссера появились музыкальные постановки. А ведь именно музыкальными постановками славился когда-то Драматический театр ВВО, когда в те далекие годы его возглавлял Александр Ларский.


Театр открывает 81-й театральный сезон 23-24 сентября 2017 года. И приглашает зрителей на спектакли, премьеры которых состоялись совсем недавно (в конце 80-ого театрального сезона).


23 сентября в 12-00 детей и их родителей ждет незабываемая встреча с героями семейного спектакля-мюзикла "Маугли и Лия. История любви".


24 сентября в 16-00 подростки и взрослые смогут увидеть спектакль "R & J" по всемирно известной пьесе "Ромео и Джульетта" великого Уильяма Шекспира.


Эти два спектакля в ноябре текущего года театр ВВО представит на фестивале военных театров «Звездная маска» в Москве. Впервые театр повезет два спектакля и впервые выйдет на большую сцену театра Российской Армии. Все приезжие театры показывают свои спектакли исключительно на малой сцене театра Российской Армии в Москве. Нашему Драматическому театру ВВО была оказана честь, и спектакли будут отыграны на большой сцене.


В предстоящем сезоне готовится к показу детский спектакль-мюзикл «Сабрина или принцесса на горошине» автора Натальи Кузьминых. К концу году ожидается премьера спектакля о жизни гвардейского офицера по пьесе Ростана «Сирано де Бержерак». Эта будет постановка о красивой и трогательной истории любви.


На новогодних каникулах юных посетителей театра ожидает утренник для младших школьников и дошколят и новогодняя дискотека для старшеклассников.


После новогодних праздников театр ВВО с нетерпением ожидает прибытия режиссера по пластике из Казани Наили Фаткуллиной, которая будет ставить оперно-пластическо-драматический спектакль «Евгений Онегин».


К очередной годовщине майской Победы главный режиссер театра ВВО планирует выпустить спектакль на военную тематику.


В конце сезона театр порадует зрителей еще одной премьерой. Это будет современный мюзикл «Дубровский» по произведению Александра Сергеевича Пушкина. Автор мюзикла известный композитор Ким Брейтбург, работающий с известнейшими звездами эстрады. Постановки мюзикла идут на сегодняшний день в семи городах России и очень востребованы зрителями.


Ориентировочно в конце сентября в театре состоится еще одна творческая лаборатория, которая будет интересна и необычна. Это будет открытая читка актуальной и жесткой пьесы. В этой пьесе поднимаются очень острые темы, в ней есть все, вся человеческая жизнь.


И конечно же Алексей Похресный рассказал собравшимся о грандиозном проекте открывающегося 81-го театрального сезона – «Ночь в театре».


В программе проекта: вечер поэзии, где зрители смогут услышать произведения любимых поэтов из уст актёров театра. А также мастер классы по актерскому мастерству от главного режиссёра театра ВВО Алексея Похресного и мастер класс по пластике. Будет работать зона Антикафе SteamPunk, где можно будет сыграть в такие игры, как «Мафия» и настольный хоккей. Зрителей порадует выставка работ театральных художников, театральный капустник и рекордное количество премьерных спектаклей за один вечер! В 16-00 состоится премьера спектакля " Одолжите тенора" (комедия с тонким и искрометным юмором), в 19-30 на малой сцене театра зрителей ждёт премьера моноспектакля "Сейчас". И в 22-00 состоится премьерный показ спектакля Equus, где зрителей ожидает сюрприз в виде не совсем обычной для театральной постановки схемы расположения зрительских мест и рабочей площадки актёров.


В процессе творческой встречи Алексей Похресный ответил на многие интересующие зрителей вопросы о своей работе, работе театра и актеров. Приоткрыл тайны закулисья и немного раскрыл секреты проведения репетиций спектаклей. Студенты Приморского краевого колледжа культуры, принявшие участие в творческой встрече, изъявили желание побывать на репетициях спектаклей. Главный режиссер театра обрадовал студентов информацией о том, что вскоре им такая возможность представится.


Еще раз напомним, что 81-й театральный сезон Драматический театр ВВО открывает уже в эти выходные 23 и 24 сентября яркими и запоминающимися спектаклями «Маугли и Лия. История любви» и «R & J» по пьесе Уильяма Шекспира. Главный режиссер театра Алексей Похресный и актеры театра с нетерпением ждут встречи с вами, своими любимыми зрителями!


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт

Макс | 28.09.17 00:14


Интересное наверное будет мероприятие. Надо будет сходить


Елена | 27.09.17 21:43


Вот здорово. Была на прошлой "Ночи в театре". Очень понравилось. Очень хочется снова побывать и увидеть новые спектакли



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS